Шестое чувство
Блог

Англия 2009/10: Предварительный анонс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Уважаемые читатели Sports.ru,

Скоро начинается новый сезон в Английской премьер-лиге: сезон 2009/10. Начало чемпионата назначено на 15 августа текущего года, так что истинным ценителям английского футбола осталось ждать менее чем месяц.

Календарь чемпионата АПЛ ( в его первоначальном виде) приведен на этом сайте по ссылке:

http://www.sports.ru/tags/1363805.html?type=calendar

Как вы знаете,  на протяжении прошлого сезона на отдельной ветке (в статье «На старт» от 14 августа 2008г в блоге «Энциклопедия британика» Дмитрия Долгих) проводился конкурс прогнозов, посвященный именно Английской премьер-лиге сезона 2008/09гг. Кому интересно, выкладываю - для быстрого поиска - ссылку на ту ветку:

http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

Напомню, что прошлый сезон был долгим и интересным (по словам участников), а победитель конкурса определился буквально в последнем туре, и этого победителя зовут «Tom R.» из Минска.

Всего участвовало тогда 172 пользователя.

На новый сезон есть наметки  продолжить такой конкурс. И этот конкурс прогнозов будет проводиться в этом блоге «Шестое чувство», где будут консолидированы и все остальные конкурсы прогнозов (а именно: Лига Чемпионов, Лига Европы, Чемпионаты России и Англии, и возможно Чемпионат Мира 2010 года). Надеюсь, сбор всех этих конкурсов в одном блоге создаст удобства и преимущества для читателей и участников в поиске, анализе и просмотре результатов, таблиц и других касающихся их данных.

 

В связи с этим, обращаюсь к вам, с несколькими вопросами:

1. Устраивает ли Порядок начисления очков (будет приведен в части комментарий ниже), по которому проводился прежний конкурс?

2. Какие интересные новинки можно добавить или исключить ненужные таблицы или правила в/из регулярного конкурса?

3. Какой анализ по итогам каждого тура премьер-лиги вы предполагаете целесообразным добавить к существующим формам («Результат тура», «Общая Таблица», «Эффективность участия»)?

4. Как лучше проводить: все туры в одной статье или для каждого тура отдельная ветка?

5. Имеются ли любые другие рац.предложения?

Заранее благодарю за участие в обсуждении.

 

 

                              

26 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ заблокированному пользователю
тоже многое устраивает, есть предложение определять матч лидер-аутсайдер , и при угадывание счета или исхода поставленного на аутсайдера добавлять бонусные очки , например ливер-сток сыграли 0-0, понятно что 99 % поставили на победу ливерпуля , но если кто-то поставли на ничью то например +1 очко, если бы выиграл сток , то + 2 очка
Лидер-аутсайдер. Хмм.
Идея-то хорошая. Только как назначить лидер-аутсайдер, если в первых 3-65 турах в аутсайдерах может побывать и Челси, и МЮ, а Халл Сити - может оказаться на время на троне. :))


0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ Дядя Яша
Хавьер,было бы здорово,если бы конкурс прогнозов АПЛ проходил бы на одной ветке блога,чтобы можно было поставить ее в закладки.
Я думал об этом - сделать как в прошлом гоуд все на одной ветке. Однако ветка потом уходить далеко вниз и глубоко в архивы - участникам вообще будет неудобно находить.
А закладку же можно сделать целого блога или добавить блог в ленту.
При первом варианте (закладка всего блога) - быстрее найти сам блог.

А при втором блоге, каждый новый тур будет оповещаться автоматически на 1-й строке монитора.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Javier
ЛЧ и ЛЕ начнем с групповых матчей. Объявление будет обязательно.
ОК) Будем ждать с нетерпением)
Кстати а больше нового ничего не будет)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ Ronnie (Aleks)
Кстати а когда начнутся конкурсы по ЛЧ И ЛЕ) И при чём тут чемп Испании) Неужели на этот чемп тоже конкурс будет)
ЛЧ и ЛЕ начнем с групповых матчей. Объявление будет обязательно.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Javier
По пункту №2. То есть ты предлагаешь отдельный блог для каждого чемпионата? А я думал, что в этом блоге («Шестое чувство») можно было бы собрать все чемпионаты воедино. А отдельные блоги могут привести к разделению и шатанию по блогам в сообществе. Вот как я хотел видеть блог (примерный): .... 19 августа: Испания 2-й тур 15 август: Англия 1-й тур 13 августа: Россия 17-й тур 11 августа: ЛЕ 1-й тур 10 августа: ЛЧ 3-й тур .....
Кстати а когда начнутся конкурсы по ЛЧ И ЛЕ)
И при чём тут чемп Испании) Неужели на этот чемп тоже конкурс будет)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Javier
По пункту №2. То есть ты предлагаешь отдельный блог для каждого чемпионата? А я думал, что в этом блоге («Шестое чувство») можно было бы собрать все чемпионаты воедино. А отдельные блоги могут привести к разделению и шатанию по блогам в сообществе. Вот как я хотел видеть блог (примерный): .... 19 августа: Испания 2-й тур 15 август: Англия 1-й тур 13 августа: Россия 17-й тур 11 августа: ЛЕ 1-й тур 10 августа: ЛЧ 3-й тур .....
Отдельные блоги создавать вообще не нужно) Пусть будет один этот блог под названием «Шестое Чувство» где будут собраны все чемпионаты и еврокубки вместе)
Пример)
В этом блоге создать блог АПЛ) А в блоге АПЛ создавать все туры) А не один тур для каждого)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ Ronnie (Aleks)
Всем привет) Самое главное хочется всех поздравить с новым сезоном) Пусть этот сезон будет как можно интересным и непредсказуемым) Теперь по вопросам) 1. Порядок начисления очков вполне устраивает) Зачем нужно создавать другой порядок начисления как здесь предлагают) Получается тогда вообще головоломка) Будет сложно подсчитать правильное количество очков для своего прогноза, и не нужно вводить большие цифры очков) А то может получится что лидер может за пару туров угадать максимальные результаты, и потом вообще не будет никакой интриги) Так что давайте будем играть пока по старому варианту) А как создать новую таблицу подсчёта очков) Предлагаю на эту тему подумать в этом блоге в отдельной теме) И пусть каждый предложит свои варианты) На эту тему надо очень сильно подумать) Так что предлагаю пока играть как уже есть) 2. Предлагаю следующий вариант) Для каждого конкурса создать в этом блоге отдельную ветку) Где будут даваться прогнозы матчей каждого тура и затем подсчитываться результаты) Например для всего АПЛ одна ветка) Для ЛЧ вторая ветка и т.д до конца сезона) А для всякой там интересной информации создавать отдельные ветки в этом блоге, чтобы не было никакой там неразберихи) Не нужно для каждого тура АПЛ или ЛЧ создавать отдельные ветки в этом блоге) Пусть каждый конкурс будет хранится в этом блоге на своей отдельной теме и ветки) Куда будет приятнее что по одной ссылке блога, можно будет найти каждую свою отдельную ветку конкурса) Где будут хранится только одни прогнозы и затем результаты тура и общая таблица) А для всякой информации будет хранится своя отдельная ветка под названием темы) И ещё предложение) Брат Хавьер) Если тебе не трудно будет предлагаю такой вариант) В каждом отдельном туре АПЛ предлагаю тебе выбирать один матч из тура по своему усмотрению) И помечать этот матч) Так сказать этот матч будет вроде бонуса) За правильные результаты этого матча как в правилах подсчёта очков предлагаю очки умножать вдвое) А так систему подсчёта очков менять пока не надо) 3. Пусть будут только результат тура и общая таблица) Эффективность участия предлагаю вообще исключить) 4. Пусть все туры проводятся только в одной статье) А для всяких там вопросов создаются разные ветки) 5. Правило посчёта очков давайте будем обсуждать на отдельной ветки) Этот вопрос требует большого обдумывания) Прошу прощения за неправильные выражения в прошлом комментарии)
По пункту №2.
То есть ты предлагаешь отдельный блог для каждого чемпионата?

А я думал, что в этом блоге («Шестое чувство») можно было бы собрать все чемпионаты воедино. А отдельные блоги могут привести к разделению и шатанию по блогам в сообществе.

Вот как я хотел видеть блог (примерный):

....
19 августа: Испания 2-й тур
15 август: Англия 1-й тур
13 августа: Россия 17-й тур
11 августа: ЛЕ 1-й тур
10 августа: ЛЧ 3-й тур
.....




0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ SergNP
Javier, ОК. Тогда сначала о предложении Promo. [Однако, оно, как и большинство других, упирается в автоматизацию расчётов...] Идея проста: балл за исход - не фиксированный, а «плавающий», в зависимости от процента поданных прогнозов (от их общего числа) на данный исход, ессно в обратной пропорции. Кстати, помнищь, на том же Евро ты запросто считал подобные проценты, так что некая «автоматизация» возможна... Например, разбить «ставку» исхода на 5 категорий, 2/4/6/8/10 очков – за угаданный исход, на который подано голосов (в процентах): 80-100/60-80/40-60/20-40/0-20. Крнкретнее, если суммарный прогноз на игру (всех прогнозистов) 1-Х-2 = 70-25-5 %, то цены «1»,»Х»,»2» равны 4, 8 и 10 очков, соотв.; случай же явного фаворита - это 2, 10 и 10 баллов. Но эти рассуждения не привязаны к твоей системе совершенно. Это – база совершенно другой системы!! (в идеале я бы «поделил» и на 10 категорий ставок!)
Эге-гей. Тут со своим Excel вряд ли справлюсь с такой головоломкой. Кроме всего прочего, для самих участников труднова-то будет считать.

Помню, в ПХЛ играли в такую систему, и тогда многие ставили парадоксиальные прогнозы с целью выигрыша крупного джек-пота в случае сенсационного окончания того или иного матча. Логики никакой не было, просто надо было ставить против всех ожиданий и букмекерских расчетов.

0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ SergNP
Первое моё предл. – в отдельную тему блога! Или всё же обсуждаем здесь? :-( (В любом случае нужно время, да и комп чего-то перегревается, +36 на улице... - отключаю периодически) P.S. есть рациональное зерно у Promo!
Лучше пообсуждать здесь. Иначе пропустим (точнее - пропущу что-то важное) :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Javier
Сережа, приветствую тебя. Давненько не общались. Как раз на днях думал о тебе - точнее о том как мы год назад выстраивали на скорую руку Евро-2008. Эх, время летит. Касательно, твоего рац.предложения: Если быть честнее, я не очень-то и понял. Не мог бы ты с примерами объяснить. (А сам я сейчас уже боюсь как это потом автоматизировать :))
Первое моё предл. – в отдельную тему блога!
Или всё же обсуждаем здесь? :-(

(В любом случае нужно время, да и комп чего-то перегревается, +36 на улице... - отключаю периодически)

P.S. есть рациональное зерно у Promo!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ SergNP
Привет, Javier! Мои поздравления (тебе и всем любителям прогнозов) с возрождённым блогом! Выдаю «любое другое рац.предложение»: вынести обсуждение системы начисления очков в отдельный топик! Предложения есть, и много :)), и не хотелось бы, чтобы обсуждение «потонуло» в массе прогнозов (и касается оно не только АПЛ). Моё мнение, что систему нужно «выстраивать» с нуля, то есть с определения соотношения в балле за прогноз категорий: . . . Исход vs. Разность(Фора) vs. Результативность(Тотал) . . . [в нынешней схеме налицо «недооценка» первого, который ИМХО должен быть основным, а третье учитывается только понятием «точный счет» с перекосом в сторону крупных счетов...]. Или, например, следующее предложение на обсуждение: не учитывать ли (и как) «в минус» ошибочные прогнозы? [ИМХО, надо!!]
Сережа, приветствую тебя. Давненько не общались.

Как раз на днях думал о тебе - точнее о том как мы год назад выстраивали на скорую руку Евро-2008. Эх, время летит.

Касательно, твоего рац.предложения:
Если быть честнее, я не очень-то и понял. Не мог бы ты с примерами объяснить.
(А сам я сейчас уже боюсь как это потом автоматизировать :))

0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ заблокированному пользователю
исходя из ситуации, может быть в некоторых турах не будет такого матча, кстати вот живой пример ЦСКА-Нальчик 1 чел угадал исход, даже не результат, мне кажется +1 балл можно было бы добавлять в таком случае. Если Халл будет лидером, то понятно, что в игре с МЮ или Челси такой ситуации не может быть, но в это время Ливерпуль с очередным стоком или Вест Бромвичем может играть или Арсенал. Я не против ,если ты на свое усмотрение будешь определять матч лидер-аутсайдер.
Получается, надо восстановить матч-джокер, где за правильный счет будет начисляться не 5 очков, а 13.
А во всем все остается на своих местах.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ Javier
Лидер-аутсайдер. Хмм. Идея-то хорошая. Только как назначить лидер-аутсайдер, если в первых 3-65 турах в аутсайдерах может побывать и Челси, и МЮ, а Халл Сити - может оказаться на время на троне. :))
исходя из ситуации, может быть в некоторых турах не будет такого матча, кстати вот живой пример ЦСКА-Нальчик 1 чел угадал исход, даже не результат, мне кажется +1 балл можно было бы добавлять в таком случае. Если Халл будет лидером, то понятно, что в игре с МЮ или Челси такой ситуации не может быть, но в это время Ливерпуль с очередным стоком или Вест Бромвичем может играть или Арсенал. Я не против ,если ты на свое усмотрение будешь определять матч лидер-аутсайдер.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Как я и обещал в статье наверху, выкладываю Порядок подсчета очков, примененный в прошлогоднем сезоне 2008/09гг:

=====================================================================

Правила подсчета очков:

За угадывание правильного исхода – «2» очка
(пример: прогноз 2:0 при фактическом результате 3:2)

За угадывание разницы в матче – «3» очка
(пример: прогноз 2:1 при фактическом результате 1:0, или при ничьи: прогноз 1:1 при фактическом результате 3:3)

За угадывание правильной разницы крупных счетов (победы с разницей в 3 и более мячей)– «4» очка
(пример: прогноз 3:0 при фактическом результате 4:1)

За угадывание точного счета – «5» очков
(пример: прогноз 2:2 при фактическом результате 2:2)

За угадывание верного счет сверхрезультативного матча (5 и более мячей, кроме крупного счета) - – «6» очков
(пример: прогноз 4:3 при фактическом результате 4:3, или 3:3 при 3:3)

За угадывание точного результата крупных счетов (победы с разницей в 3 и более мячей)– «7» очков
(пример: прогноз 4:0 при фактическом результате 4:0)


====================================================================
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier
Автор
Ответ Дядя Яша
Меня все устаревает,жду начала чемпионата и очередного конкурса прогнозов. Единственное,что стоило бы изменить - начисление очков крупный счет,чтобы 7 очков давались при разнице в 3 мяча,а то бывало дико обидно,если поставил на 4-0,а команда выигрывает 6-1 и ты получаешь столько же очков,сколько и человек поставивший на 2-1.
Как тогда считать:

Верно угаданный крупный счет (3+ разница) = 10 очков
Крупный счет (любой исход) = 7 очков

Верно ли я тебя понял?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Хавьер,было бы здорово,если бы конкурс прогнозов АПЛ проходил бы на одной ветке блога,чтобы можно было поставить ее в закладки.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Отличная идея. Всё грамотно продумано.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
всё устраивает, Javier-у огромное спасибо
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Всем привет)
Самое главное хочется всех поздравить с новым сезоном) Пусть этот сезон будет как можно интересным и непредсказуемым)

Теперь по вопросам)

1. Порядок начисления очков вполне устраивает) Зачем нужно создавать другой порядок начисления как здесь предлагают) Получается тогда вообще головоломка) Будет сложно подсчитать правильное количество очков для своего прогноза, и не нужно вводить большие цифры очков) А то может получится что лидер может за пару туров угадать максимальные результаты, и потом вообще не будет никакой интриги)
Так что давайте будем играть пока по старому варианту) А как создать новую таблицу подсчёта очков) Предлагаю на эту тему подумать в этом блоге в отдельной теме) И пусть каждый предложит свои варианты)
На эту тему надо очень сильно подумать)
Так что предлагаю пока играть как уже есть)

2. Предлагаю следующий вариант)
Для каждого конкурса создать в этом блоге отдельную ветку) Где будут даваться прогнозы матчей каждого тура и затем подсчитываться результаты) Например для всего АПЛ одна ветка) Для ЛЧ вторая ветка и т.д до конца сезона) А для всякой там интересной информации создавать отдельные ветки в этом блоге, чтобы не было никакой там неразберихи) Не нужно для каждого тура АПЛ или ЛЧ создавать отдельные ветки в этом блоге) Пусть каждый конкурс будет хранится в этом блоге на своей отдельной теме и ветки) Куда будет приятнее что по одной ссылке блога, можно будет найти каждую свою отдельную ветку конкурса) Где будут хранится только одни прогнозы и затем результаты тура и общая таблица) А для всякой информации будет хранится своя отдельная ветка под названием темы)
И ещё предложение)
Брат Хавьер) Если тебе не трудно будет предлагаю такой вариант)
В каждом отдельном туре АПЛ предлагаю тебе выбирать один матч из тура по своему усмотрению) И помечать этот матч) Так сказать этот матч будет вроде бонуса) За правильные результаты этого матча как в правилах подсчёта очков предлагаю очки умножать вдвое)
А так систему подсчёта очков менять пока не надо)

3. Пусть будут только результат тура и общая таблица) Эффективность участия предлагаю вообще исключить)

4. Пусть все туры проводятся только в одной статье) А для всяких там вопросов создаются разные ветки)

5. Правило посчёта очков давайте будем обсуждать на отдельной ветки) Этот вопрос требует большого обдумывания)

Прошу прощения за неправильные выражения в прошлом комментарии)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Всем привет)
Самое главное хочется всех поздравить с новым сезоном) Пусть этот сезон будет как можно интересным и непредсказуемым)

Теперь по вопросам)

1. Порядок начисления очков вполне устраивает) Зачем нужно создавать другой порядок начисления как здесь предлагают) Получается тогда вообще головоломка) Будет сложно подсчитать правильное количество очков для своего прогноза, и не нужно вводить большие цифры очков) А то может получится что лидер может за пару туров угадать максимальные результаты, и потом вообще не будет никакой интриги)
Так что давайте будем играть пока по старому варианту) А как создать новую таблицу подсчёта очков) Предлагаю на эту тему подумать в отдельном блоге) И пусть каждый предложит свои варианты)
На эту тему надо очень сильно подумать)
Так что предлагаю пока играть как уже есть)

2. Предлагаю следующий вариант)
Для каждого конкурса создать свой отдельный блог) Где будут даваться прогнозы матчей каждого тура и затем подсчитыватьсмя результаты) Например для всего АПЛ один блог) Для ЛЧ второй блог и т.д до конца сезона) А для всякой там интересной информации создавать отдельные блоги, чтобы не было никакой там неразберихи) Не нужно для каждого тура АПЛ или ЛЧ создавать отдельные блоги) Пусть всё будет компактно)
И ещё предложение)
Брат Хавьер) Если тебе не трудно будет предлагаю такой вариант)
В каждом отдельном туре АПЛ предлагаю тебе выбирать один матч из тура по своему усмотрению) И помечать этот матч) Так сказать этот матч будет вроде бонуса) За правильные результаты этого матча как в правилах подсчёта очков предлагаю очки умножать вдвое)
А так систему подсчёта очков менять пока не надо)

3. Пусть будут только результат тура и общая таблица) Эффективность участия предлагаю вообще исключить)

4. Пусть все туры проводятся только в одной статье) А для всяких там вопросов создаются разные ветки)

5. Правило посчёта очков давайте будем обсуждать на отдельной ветки) Этот вопрос требует большого обдумывания)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier,

На обещанные размышления времени не хватает; разве что через недельку... (Как я понимаю, могу прямо «новой записью» в твоём блоге, раз открытый?..)

Относительно матча-джокера: этот вопрос не связан с предыдущей проблемой «лидер-аутсайдер». Я уже писал, что ЗА вот какой вариант: джокер каждый выбирает себе сам (отмечая, напр., звёздочкой) и получает при любом угадывании удвоенное кол-во баллов, т.е. если [полагалось бы] по твоей схеме 7 очков - то 14, если угадан только исход - то (вместо 2-х) 4 очка, и т.д.
А вот в каких турах вводить/разрешать джокер - на твоё усмотрение, хоть в каждом... :))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Доброе время суток.

1. Вполне. Устраивает полностью.
2. Исключить эффективность участия, где сравниваются те, кто прогнозировал15 исходов с теми, кто спрогнозировал больше сотни, на пример. Слишком случаен успех у первых. Был бы коэффициент уравнивающий ...
3.
4. Для каждого отдельная.
5. Тут уже предлагают расчитывать очки от сложности угадывания. Получается игра против друг друга, что напоминает тотализатор. Мысли есть привнести что-нить оттуда (как было на марафонском тотализаторе:
http://www.marathonbet.com/total/rules/total_rules_2.php )

но сформулировать мысли в какую-то конкретную конечную идею руки «не доходят»
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Javier, ОК.
Тогда сначала о предложении Promo.
[Однако, оно, как и большинство других, упирается в автоматизацию расчётов...]

Идея проста: балл за исход - не фиксированный, а «плавающий», в зависимости от процента поданных прогнозов (от их общего числа) на данный исход, ессно в обратной пропорции.
Кстати, помнищь, на том же Евро ты запросто считал подобные проценты, так что некая «автоматизация» возможна...
Например, разбить «ставку» исхода на 5 категорий, 2/4/6/8/10 очков – за угаданный исход, на который подано голосов (в процентах): 80-100/60-80/40-60/20-40/0-20.
Крнкретнее, если суммарный прогноз на игру (всех прогнозистов) 1-Х-2 = 70-25-5 %, то цены «1»,»Х»,»2» равны 4, 8 и 10 очков, соотв.; случай же явного фаворита - это 2, 10 и 10 баллов.

Но эти рассуждения не привязаны к твоей системе совершенно. Это – база совершенно другой системы!! (в идеале я бы «поделил» и на 10 категорий ставок!)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Привет, Javier!
Мои поздравления (тебе и всем любителям прогнозов) с возрождённым блогом!

Выдаю «любое другое рац.предложение»: вынести обсуждение системы начисления очков в отдельный топик!

Предложения есть, и много :)), и не хотелось бы, чтобы обсуждение «потонуло» в массе прогнозов (и касается оно не только АПЛ).
Моё мнение, что систему нужно «выстраивать» с нуля, то есть с определения соотношения в балле за прогноз категорий:
. . . Исход vs. Разность(Фора) vs. Результативность(Тотал) . . .
[в нынешней схеме налицо «недооценка» первого, который ИМХО должен быть основным, а третье учитывается только понятием «точный счет» с перекосом в сторону крупных счетов...].
Или, например, следующее предложение на обсуждение: не учитывать ли (и как) «в минус» ошибочные прогнозы?
[ИМХО, надо!!]
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
тоже многое устраивает, есть предложение определять матч лидер-аутсайдер , и при угадывание счета или исхода поставленного на аутсайдера добавлять бонусные очки , например ливер-сток сыграли 0-0, понятно что 99 % поставили на победу ливерпуля , но если кто-то поставли на ничью то например +1 очко, если бы выиграл сток , то + 2 очка
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий