2 мин.

В Динамо возможен раскол. Дело Макарова!

Денис Макаров отстранен от работы с командой. В качестве причины указывается «неподобающее отношение к тренировкам и играм». Разумеется, я лично не видел, что просходило в Новогорске, но знаю почти из первых уст; подобные проблемы с Макаровым возникали еще у Сандро Шварца. Парень он резкий, может тренеру ответить. Напомню, что Дениса купили при немце почти за 10 лямов (трансфермаркт дает 7.5).

Карраскаль и другие новички

Я прекрасно знаю, чем раздражает Макаров. Он часто тормозит нападение, неподготовлено бьет. Проще говоря, губит атаки. Много атак. Игроки такого плана компенсируют потери статистикой. К сожалению, пока нельзя сказать, что у него это получаются регулярно. Но убирают его, напомню, за другое - «неподобающее отношение к игре». И тут возникают вопросы. Макар - дурной, но всегда выкладывается по полной. Он отрабатывает в защите. И этим серьезно отличается от купленного на его место Карраскаля. Тот в одно лицо отобрал у своей команды 4 очка. Его потеря и стояние привели к голу соперника в Нижнем Новгороде. Затем его играюче переиграли в Чечне. За такое по идее надо морду бить, но выгоняют конкурента. Справедливо?

Русский костяк

Я не знаю, как на это среагировали в раздевалке русские ребята. Но мы четко видим их сумасшедшее желание на поле. Даня Фомин после травмы уже третий матч лучший на поле. Вернулся тот самый Фомин, что пришел из Уфы. Скопа в целом проводит отличный сезон. Даже Смолов вышел с таким желанием на Факел, что не захотелось его ругать. Тюкавин, Гладышев играют чуть ниже своих возможностей, но точно не плохо. Слышен ли голос этих ребят?

Моменты

Абсолютно в каждом матче мы можем жаловаться на плохую/ужасную реализацию. Даже в кубковом поединке со Спартаком, мы наиграли на 10-0. Принято считать, что игра на последней трети поля уже не зависит от тренера, а упирается в мастерство футболистов. Но разве оно у нас не выше, чем у конкурентов? Я вижу, что мы хорошо доводим мяч, а дальше ощущение, что каждый работает на свою стату. Никто не думает покатить партнеру. Возможно со временем это поправится или закончиться расколом.

Итог

Ко второй паузе на сборные, мы подходим в середине таблицы. Конечно 1-2 тура могут нас кинуть на разные ее полюса, но очевидно, что мы уже потеряли много очков. Да, их все теряют, но пользуется этим лишь Краснодар. Не мы