3 мин.

Лига Прогнозов. Кубок Гагарина

Sports.ru объявляет старт третьего хоккейного турнира Лиги Прогнозов – по плей-офф КХЛ. Следить за матчами теперь будет намного интереснее: уже в среду команды начнут играть, а ваши прогнозы сбываться.

Призовой зачет в Кубке Гагарина начинается с 23 февраля.

Лучший прогнозист получит по итогам сезона свитер сборной России с автографами хоккеистов, а его пользовательский профиль будет украшен чемпионской звездой. Игроки, занявшие второе и третье места получат по уникальной футболке Sports.ru, а пользователь, набравший максимальное количество очков за одну игровую неделю – еще один свитер сборной с автографами.

Как играть в Лиге Прогнозов?

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru, выбрать турнир можно на главной странице раздела.

Как делать прогнозы?

Все очень просто – на странице турнира вы вводите счет, с которым, по вашему мнению, закончится основное время матча. При этом не забудьте, что на каждую неделю вы можете выбрать один матч, за который вы получите удвоенное количество очков.

До какого срока можно вносить изменения?

Все изменения можно производить до начала каждого матча.

За что начисляются очки?

Все очки начисляются в течение часа после завершения каждого матча в соответствии с данными, которые Sports.ru получает от компании-поставщика статистики.

Правила подсчета очков

Правила предельно просты:

за верно спрогнозированный исход основого времени матча – 2 очка за верно спрогнозированный исход и разницу шайб – 3 очка за верно спрогнозированный исход и точный счет основного времени матча – 5 очков матч, выбранный «бонусным» х2 – приносит в два раза больше очков

Что такое лиги?

Чтобы соревноваться не только с тысячами не всегда знакомых вам людей, но также напрямую с коллегами по работе или собеседниками по форуму, участники турнира могут создавать собственные лиги. Участник может создать только одну лигу, а потом пригласить в нее своих знакомых, разослав им код вступления в лигу. Получив такой код от другого участника, можно вступить в лигу, созданную другим участником. Участник может состоять максимум в 10 лигах. Любую лигу можно покинуть по своему желанию.

Что делать, если у меня еще остались вопросы?

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то вполне возможно, что ответ на него дан нами в комментариях к этому тексту. Если ответ все же не найден, вы можете задать вопрос здесь же, в комментариях (на следующей неделе мы опубликуем отдельный текст с ответами на часто задаваемые вопросы) или задать вопрос в форуме Лиги Прогнозов или в конференцию, посвященную этой игре.

И, конечно же, не забывайте подписываться на этот блог. Сделать это можно, нажав на баннер: