3 мин.

Армейский лёд

"Амур" сегодня в напряжённой борьбе проиграл ЦСКА, а я хочу рассказать, как писала про арену армейцев.

Вообще-то меня попросили написать про ЛСК ЦСКА в домашнюю программку "Амура". От такого поручения я выматерилась, передала про себя привет Вове и пошла выполнять.

Вова, конечно, мне помог, но его письмо пришло уже после матча ЦСКА-Амур, когда все фотографии мисс "кривые ручки" были сделаны, а горе-вопросы были заданы. Сам текст я вам не покажу, там ничего нового, кроме моих оборотов. Остановлюсь на самых интересных местах.

Для начала, если вы вдруг каким-то чудом не читали текст Владимира про эту арену, то предлагаю ознакомиться. Потому что я сейчас расскажу, что изменилось с тех пор.

Во-первых, появился видео-куб:

Во-вторых, прикрыли ледовую стружку, выступавшую раньше за пределы игрового поля:

В-третьих, у Вовы этого вроде нет, это сравнение с моим личным прошлогодним опытом. Ледозакаточных машин теперь две, а не одна:

Самым сложным для меня лично оказалось узнать мнения игроков об арене. Аккредетации у меня нет. С армейцами пообщаться не получилось. Пришлось ждать на улице своих, родных.

Я хотела, я правда хотела задать два своих несчастных вопроса Игорю Ожиганову как человеку, ещё недавно игравшему за армейцев. Но, как оказалось, его ждала целая делегация. И я почувствовала себя не по фен-шую.

Пришлось менять планы. На улице прогуливался не игравший в тот день Перетягин. Он ответил очень политкорректно в духе: "Нормальный лёд, такой же, как и везде, нормальная арена, ремонт недавно в раздевалках сделали". Ещё тогда у меня промелькнула в голове мысль, неужели он себе новую команду подыскивает. Или он всегда такой?

Так или иначе, это было совсем не то, что я хотела услышать. Пришлось ждать дальше. И мой герой любимый хоккеист в нынешнем составе конечно же меня спас. Так получилось. Третий раз за сезон иду к команде (первые два меня вытаскивали случайно и незапланировано), третий раз не собираюсь подходить к Короткову совсем. Но мнение мне было нужно. И я его получила. Он же тоже играл два года за ЦСКА. Пусть и провёл прошлый сезон в Хабаровске, это то что доктор прописал.

К сожалению, я не владею письменным языком настолько, чтобы передать всю восторженность интонации, когда он пытался объяснить, что такое "Платинум Арена" в сравнении с ЛСК ЦСКА. Но если бы болельщики "Амура" его слышали в этот момент, они бы порадовались. Я, по крайней мере, порадовалась. Даже захотелось туда, в Хабаровск, на арену.

Короткову, судя по этому коротенькому интервью из двух вопросов, в "Амуре" нравится гораздо больше, чем в ЦСКА. Ну и вышло довольно забавно, что они с Перетягиным друг другу противоречили.

Слова Сергея в окончательный вариант не вошли, ибо он сейчас выступает уже за "Донбасс". А Евгению большое спасибо за мнение. Он не побоялся покритиковать. Это было то что нужно для формата домашней программки:

«Ужасная арена. Ещё и лёд плохой. Я играл в ЦСКА два года и могу сказать, что среди всех команд КХЛ самый худший лёд, пожалуй, у армейцев. Ремонт? Ну да, в душевых сделали. А так арена ЦСКА никакого сравнения с «Платинум-Ареной» не выдержит. Это небо и земля».

Ну и хватит на этом.

Мне теперь к матчу с ОХК "Динамо" про МСА "Лужников" написать ещё предстоит. Посему прошу динамовских фанатов (например, Ройтера), если они читают этот текст, откликнуться. Нужна ваша помощь-совет.