3 мин.

Happy new year

01.01.2024 London, Valley 

Charlton Athletic – Oxford United – 1:2 (Harris, Smyth) 

Потеряв почти всю обойму игроков из-за травм, те, кто был в наличии, продемонстрировали полную преданность делу, несмотря на пропущенный ранний гол в результате удара Чема Кэмпбелла. Марк Харрис вернул гостей в игру, а затем Смит вывел вперед, решившись на великолепный удар с 25 ярдов и забрав все три очка, забив свой первый гол в Оксфорде. 

Год не мог начаться намного хуже, поскольку Юнайтед пропустили всего через пять минут после начала. Кори Блэкетт-Тейлор проехался по задней линии Оксфорда и нанес удар, который бывший молодой игрок Чарльтона Джеймс Бидл парировал, но только до Кэмпбелла, который сделал принимающее касание, а затем послал мяч точно в ворота, что дало «эддикс» раннее преимущество. 

Могло быть и хуже, но вскоре после этого Бидл сделал хороший сейв от опасного Блэкетт-Тейлора, прежде чем Юнайтед начали успокаиваться и забирать себе контроль над игрой. Рубен Родригес добился первого сейва от Эшли Мэйнард-Брюэра, когда Кэмерон Брэннаган начал пробивать дыры в защите «эддикс». Действительно, затем только смелый блок Майкла Гектора удержал удар Брэннагана от гола. 

Приближался эквалайзер, и на 22-й минуте именно Харрис забил его, аккуратно завершив великолепную командную атаку. Родригес вскрыл оборону великолепным пасом скачущему на полной скорости Фину Стивенсу, игравшему на позиции правого фуллбека или даже вингера. Он прострелил мяч во вратарскую, и Харрис забил гол, который стал для него первым за 12 игр и, что примечательно, первым в Лиге 1 с августа. 

Юнайтед доминировали в оставшейся части тайма, но так и не проверив достаточно Мэйнард-Брюэра, игравшего в маске. Тем не менее, затем Оксфорд был оттеснен, когда хозяева поля хорошо начали второй тайм. Через пять минут после перерыва произошел быстрый отрыв Чарльтона, но бомбардир Кэмпбелл потерял ориентацию и головой пробил мяч далеко от ворот, когда его никто не прикрывал в восьми ярдах. Бидлу также нужно было сделать хороший сейв от Тайриса Кэмпбелла, но движение в игре было далеко не односторонним, и после этого Юнайтед снова доминировали. 

Харрис некачественно пробил головой на 62-й минуте, а появление Билли Бодина, снова подходящего для игры, добавило хитрости передней линии на последние полчаса. Харрис добился хорошего сейва от Мэйнард-Брюэра на 70-й минуте, и с каждым мгновением домашние болельщики становились все более разочарованными, поскольку команда «желтых» стремилась к своему «моменту Ледсона» теперь в 2024 году. 

Его обеспечил Смит, превосходный еще до гола. Будучи правым защитником в задней линии из трех человек, североирландец двинулся вперед, а затем решил попытать счастья ударом издали. Он выглядел таким же удивленным, как и все остальные, увидев, что это дошло до цели, но какой удар и какой перфоманс. 

У Юнайтед есть интересная привычка побеждать после поражения в этом сезоне. Это была значительная победа, достигнутая в невзгодах и основанная на единстве. Травмированные игроки вернутся в игру в ближайшие несколько недель. Совместите эти 90 минут, и команда Деза Бакингема будет в полном порядке. 

Посещаемость: 13 095 зрителей (1 070 выездных).