Первый гол Анюкова за «Зенит» – дальний удар с лету щечкой без подработки. Сейчас бы за такой дали «Пушкаша»

Сегодня нестареющему исполняется 37 лет.

Александр Анюков за карьеру забил 17 голов. В честь дня рождения вспомним один из самых красивых мячей в карьере Александра.

В июле 2005 года Анюков перешел из «Крыльев Советов» в «Зенит». Уходил он тяжело – метался. Сначала были интервью про то, что останется, потом – что в команде все не в порядке, поэтому ушел в «Зенит».

Уже на четвертый матч за новый клуб пришлась встреча с бывшим. Уже на восьмой минуте Анюков поймал на ногу вылетевший из штрафной мяч – пробил несильно, но идеально точно. Такие удары сейчас собирают миллионы просмотров в соцсетях.

«Зенит» победил 4:1 – после Анюкова забили Денисов, Спивак и Величе Шумуликоски. Самарцы ответили пенальти в исполнении Бабы Адаму.

Сейчас Александр вернулся в «Крылья». Анюков говорит, что его отец хотел, чтобы Саша закончил карьеру в «Крыльях». 27 октября будет матч против «Зенита».

Анюков – снова в «Крыльях». Его уход там не забыли и иногда освистывали

Александр – суперлегенда «Зенита». Все чемпионства и еврокубки команда взяла с ним