3 мин.

Болельщики «Эвертона»: Билялетдинов недостаточно хорош для нас

Болельщики «Эвертона» обсуждают игру Билялетдинова, высказываются о его перспективах и не соглашаются с тренерским видением позиции Динияра на поле.

Warrington Dan начинает обсуждение:  

Когда Роналду только пришел в МЮ, он тоже был достаточно плох. Но они дали ему несколько лет, чтобы привыкнуть, и сегодня люди называют его одним из лучших, если не лучшим в мире! Я не говорю, что Билялетдинов так же хорош, но когда он только пришел в «Эвертон», он демонстрировал гениальный футбол. Я знаю, у него было много бездарных матчей, но я чувствую, что он получает опыт, уверенность. Уж точно нельзя критиковать Билялетдинова за его отношение к игре.

zagan не намерен больше терпеть: У него было два года! На мой взгляд, это более чем достаточно. Не поймите меня неправильно, мне очень нравится Билли, и я очень хотел бы, чтобы он добился успеха у нас... Но, нет, хватит.  

Warrington Dan продолжает: Билялетдинов старается изо всех сил, чтобы получить больше времени на поле. На мой взгляд, когда он получает достаточно времени, он становится очень полезен. Для примера: в сезоне 09/10 он был одним из наших лучших игроков в Лиге Европы. Билли обладает отличным кроссом, хорошо подает угловые и классно бьет по воротам.  

briceybaby не понимает Мойеса: Я очень хотела, чтобы он играл больше и лучше, и, к сожалению, я не думаю, что он получит много возможностей продемонстрировать себя в новом сезоне. В центре поля у него слишком много конкурентов. Когда Пиенаар уехал, мы все думали, что Билли воспользуется своим шансом слева. Скорее всего, он думал так же, но у него не получилось. Почему Мойес не хочет создать большую плотность на левом фланге?  

blue4eva77 отвечает предыдущему пользователю: У него не было шансов?! Он провел у нас два года, и у него было предостаточно шансов! Пять-десять минут в конце матча – вот его шансы! Они у него были, однако он ими не воспользовался. Давайте не будем забывать, что в этом сезоне у нас было много травмированных, но даже так он не смог проявить себя.  

11blue считает, что Билялетдинов слишком слаб для «Эвертона»: Я согласен. Он должен уйти летом. У него было два года, однако он не показал себя, так сколько времени еще ему нужно?! Я не понимаю людей, которые говорят, что ему не был дан шанс. У него было два года, и играл он так мало именно потому, что недостаточно хорош для нас!  

ryjosh доволен игрой Динияра: Я доволен тем футболом, который показывает Билли. Он хороший, талантливый игрок, но иногда он кажется слишком вялым и хрупким для АПЛ.  

Jwollnick считает, что проблема кроется в Мойесе: Билялетдинов покупался как атакующий центральный полузащитник, но использовался в качестве вингера. Мойес никогда не использовал его сильнейшие стороны (разве что в позапрошлом сезоне). Если он останется на следующий сезон, я надеюсь, что Мойес будет ставить Билли на его настоящую позицию.  

p0peye соглашается с предыдущим оратором:

Лучший пост о Билли за недавнее время. Динияр никогда не играл у нас на своей лучшей позиции, на которой он преуспевает в своей национальной сборной. Он чаще играет на фланге, и мы все ожидали, что со временем Билли сможет адаптироваться к этому. Он, безусловно, имеет навыки для флангового игрока, хотя я признаю, что быстрым футболистом его не назовешь. Я очень надеюсь, что он останется и докажет, что все сомневающиеся в нем – не правы, но я подозреваю, что ради своей карьеры он, вероятно, будет менять клуб. И если он уйдет от нас и заиграет в другом месте на позиции центрального полузащитника, то будет очень позорно, что мы потеряли его.

Давайте проясним ситуацию: мы не покупали плохого игрока. Мойес официально заявил, что видел по меньшей мере пять или шесть матчей с участием Билялетдинова. И также он спрашивал мнение Гуса Хиддинка, который был тогда тренером сборной России. Так что, если он наблюдал за ним долгое время и принял рекомендации Хиддинка, а затем поставил Билли не на ту позицию, тогда можно ли говорить об ошибке со стороны тренера?

Я не хочу обидеть Мойеса, но если продолжать использовать Билли не на его позиции, ставить его на левый фланг, тогда это принесет большой вред клубу. 

 

Источник: "InoProSport"