2 мин.

Лопетеги оправдывается после класико. Говорит, что в отставку не уйдет

Тренер «Реала» грустит. 

«У нас были возможности перевернуть все во втором тайме. Всегда тяжело проигрывать, особенно здесь. Считаю, что мы не заслуживали такого счета. Ведь в конце матча была открытая игра, результат не отражает ход матча

До счета 3:1 контролировали игру и думали, что можем дестабилизировать обстановку на поле. Мы сами себя корили за то, что не так много владели мячом в первом тайме, это бы заставило соперника побегать. Но в итоге шагнули в вырытую могилу. 

Мне грустно, но у меня есть силы, сейчас лишь октябрь, все поправимо. Нам мешали травмы. В этой команде есть жизнь, мне грустно, но я чувствую силы и дальше руководить этими футболистами. Верю в команду, давайте посмотрим, что будет с нами в апреле. 

Я тренер, ответственность на мне. Побеждает и проигрывает команда. Но с нами много чего произошло. Думаю, мы неплохо начали сезон, но потом были наказаны за слабую реализацию. У нас было три тяжелых недели, мы потеряли динамику.

Отставка? Не мне решать. 

Я раньше не критиковал футболистов, не буду делать этого и сейчас. Не ждите этого от меня. Я должен поднять настрой футболистов. 

Так плохо «Реал» на выглядел давно

• «Реал» девятый в таблице, он ближе к зоне вылета (6 очков), чем к «Барселоне» (7 очков). 

• «Реал» впервые с 2001-го оказался ниже восьмого места после десятого тура. А вообще такое случалось трижды: в 2001-м, 99-м и 42-м. 

• «Реал» не может выиграть в Ла Лиге уже пять матчей подряд, такого не было с 2009-го, когда командой руководил Хуанде Рамос. 

Что думают в руководстве?

Примечательно, что после игры директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо в ответ на вопрос о будущем Лопетеги не сказал, что тренер остается. 

«Не время говорить об этом сейчас, это тяжелый вечер для каждого. Сегодня мы проиграли, нам грустно, сейчас мы проигрываем всем. Поздравляем «Барселону» и идем дальше». 

Фото: Gettyimages.ru/Alex Caparros; REUTERS/Albert Gea, Paul Hanna