Юношеский «Спартак» устроил шоу в ответ на симуляции «Севильи»

«Спартак» U-19 очень весело закончил матч Юношеской лиги УЕФА против «Севильи»: сравняв счет в добавленное время (3:3), игроки картинно рухнули на газон, симулируя травмы.

Это был артистический ответ на поведение игроков «Севильи», которые при счете 3:2 часто затягивали паузы после падений.

По словам представителей «Спартака», испанская команда активно симулировала на протяжении обоих матчей, поэтому у всех накопилась злость (по наблюдениям журналиста Дмитрия Егорова, начиная с 70-й минуты симулировали 7 игроков «Севильи»).

Первым после матча на газон упал Солтмурад Бакаев: он усмехнулся, закричал и схватился за ногу. Потом его наигранные страдания подхватили остальные игроки.

«Вы же видели, они всю игру симулировали. Это очень сильно бесит. Они оба матча себя так вели. В первом я не играл, но ребята рассказывали. И сегодня мы просто не стерпели. Наша ошибка. Надо знать, что испанцы и латиноамериканцы так себя ведут», – рассказывал вратарь «Спартака» Александр Максименко.

Конфликт между «Спартаком» и «Севильей» полыхал еще во время матча. На 85-й минуте это привело к драке. Игрок «Севильи» сорвал атаку, схватив спартаковца за шею, тот попытался вырваться, а испанец тут же картинно упал на землю – нервы не выдержали, около скамейки «Спартака» вспыхнула стычка.

«Это продолжение первой встречи. Соперник нас снова провоцировал, – сказал главный тренер молодежного состава «Спартака» Алексей Лунин. – В Сокольниках наши ребята получили две красные карточки. К игре в Севилье мы готовились, объясняли игрокам, как действуют испанцы. Но нервы у наших футболистов не железные. Хотел бы отметить артистизм ребят, которые в конце показали испанцам, что симулировать – нехорошо».

После матча игроки «Спартака» обнимались с фанатами, которых на матче было, по разным оценкам, от 700 до 1000.