1 мин.

У Кучерова 0 голов после 8 бросков. «Тампа» проиграла, а он чуть не сломал клюшку

Неудачное начало серии с «Бостоном».

Два года назад «Тампа» разгромно проиграла «Брюинс» первый матч серии, а затем растоптала соперника и дошла до финала конференции. Тогда было очевидно: «молнии» не хуже, просто у соперника полетело вообще все.

Сегодня «Лайтнинг» проиграли в одну шайбу. И здесь проблема серьезнее: «Бостон» забил свои голы по делу, а не из-за того, что у Андрея Василевского случился один плохой день в году.

Проблемы «Тампы» начались еще в серии с «Коламбусом»: выдающийся камбэк и победа в пятом матче серии перекрыли тот момент, что одну из лучших команд лиги весь матч возили Дюбуа, Дженнер и Фолиньо. Во втором раунде соперник еще сложнее.

Да, «Тампа» перебросала соперника. Да, Брэйден Пойнт отлично понимает, как надо играть против Бержерона. И да, у «Тампы» очень приличная защита.

На деле первое звено «Бостона» сделало все три гола, тройка Пойнта не забила ничего, а в защите значительную часть матча задницы всех кандидатов на «Норрис» прикрывал Василевский.

У Андрея несколько отличных и очень своевременных сэйвов, но в таких ситуациях выручать сложно даже ему:

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Еще сложнее пришлось Никите Кучерову: у него 8 бросков в створ и нулевой КПД. А один из лучших моментов в матче у него забрал Давид Пастрняк, который трактором пропахал всю площадку и вернулся в зону защиты.

После очередного неудачного броска Кучеров даже психанул – хотел разнести свою клюшку. Он был лучшим игроком своей команды в первом раунде и подтащил в решающем матче с «Коламбусом», так что его эмоции только на руку «Бостону», который почти идеально отзащищался против одного из самых опасных нападающих лиги.

Ну и немного про Пастрняка. Помимо идеального бэкчека у него 1+1 и очень уверенная игра против топ-звеньев соперника. С учетом того, что чех пропустил тренировочный лагерь, а в первом раунде получил глупую травму, это очень хорошие новости для тренерского штаба «Брюинс».

Два года назад после первого матча было четкое ощущение, что «Тампа» может серьезно добавить. Сейчас все сложнее: «Бостон» вырос как команда, учел свои ошибки и доставит «Лайтнинг» куда больше проблем.

НХЛ

Кубок Стэнли

2-й раунд

Счет в серии: 0-1

 У Овечкина будет новый тренер. «Вашингтон» хочет еще кубок, пока лидеры совсем не постарели

«Колорадо» притопил наш Никита Задоров: два плохих решения – два пропущенных гола

Фото: Gettyimages.ru/Elsa