1 мин.

Гурьянов затащил матч для «Далласа»: сделал победный дубль из четвертого звена

А Радулов снова не забил.

«Даллас» продолжает буксовать на старте – его считали теневым контендером, но лидеры команды не могут забить даже «Анахайму», который вроде как вошел в режим перестройки состава. Снова без голов и Александр Радулов – он вроде расшевелился в матче с «Оттавой», но сегодня потух, привез удаление и присел на лавку в концовке.

К счастью, в этот раз стрельнул Денис Гурьянов – парень, которого выбрали в первом раунде драфта, уехал из России в 2016-м и до сих пор не смог стать твердым игроком основы «звезд».

В России Гурьянов играл за «Ладу», в 18 лет провел полноценный сезон, а в 2017-м добыл для Валерия Брагина бронзовую медаль МЧМ, забив в овертайме. Вся карьера Гурьянова в Северной Америке – это бесконечные переезды между «Далласом» и фарм-клубом. Дениса за последние два года отправляли в АХЛ даже после приличных матчей, а сам он только говорил, что продолжит работать. Последнюю отправку в фарм Джим Монтгомери, главный тренер «звезд», прокомментировал так:

«После возвращения из АХЛ Денис играет просто отлично. Он выигрывает борьбу, хорошо катается. Видно, что его уверенность растет, а это важно для развития игрока. Это именно то, на что мы надеялись, и теперь мы начинаем это видеть. Нужно отдать ему должное. Его отправили в АХЛ, он много работал, сделал хет-трик. Он вернулся и выглядит готовым стать игроком НХЛ на постоянной основе».

Против «Анахайма» Гурьянов сделал все, чтобы не поехать обратно в фарм-клуб – на его счету два классных гола с неудобной руки, которые вытащили его команду. Пока молчат лидеры, «Далласу» остается рассчитывать на нижние звенья и вратаря Бишопа. Первая шайба получилась просто роскошной, в стиле знаменитых бэкхендов Павла Дацюка:

«Мы проделали хорошую работу, парни доставили мне шайбу, а я просто бросил – можно сказать, что повезло. По ощущениям, я нашел свою игру – командировка в фарм помогла, я поиграл в большинстве, забил пару голов, почувствовал уверенность в себе. Буду упорно работать, показывать себя в следующих матчах», – рассказал Денис после игры.

Но не стоит удивляться, если Гурьянова снова отправят в фарм – для тренеров «Далласа» может оказаться недостаточно даже пары голов.

Фото: instagram.com/dallasstars