6 мин.

Итоги командного турнира- Team Head to Head NHL сезон 2021/22

Вот и подошел к концу регулярный сезон НХЛ. И хотя еще остаются недоигранными перенесенные матчи, наш турнир, состоящий из 26 недель завершен и мы подводим итоги.

Итоговая турнирная таблица:

Победителями регулярного сезона стала команда Red Оctober.

Мы стали свидетелями очень интригующей развязки на финише регулярки. К последнему туру у двух команд оставались шансы на победу: Inglorious Basterds и Red Оctober, отстававшие на 2 очка.

И надо было так сложиться, что именно этим двум командам волею жребия было суждено сыграть в последнем туре между собой. Круче драмы и сложно себе представить. И что еще интересней, к последнему игровому дню рещающее значение приобрел результат пары между лидерами команд на первой доске red-white-arz и sergey_www. В их паре была ничья! Также отставание в 25 очков было у Алана Махова в паре с starryi

Ситуация перед последним решаюшим днем:

В последний день red-white-arz проиграл Сергею, а вот Алан Махов неожиданно крупно 112-40 обыграл starrryi, принеся команде победу.

Red Оctober первыми становятся трижды чемпионами регулярного сезона! Очень весомое достижение, достойное чтобы золотая богиня Ника навсегда осталась у Октября. Из чемпионского состава 2015/16 года остались в составе Pat, max220680 и pwaju.

Вспомним победителей предыдущих сезонов регулярного чемпионата:

2013/14 - Ice Wolves

2014/15 - Red October

2015/16 - Red October

2016/17 - Inglorious Basterds

2017/18 - Inglorious Basterds

2018/19 - The Avengers

2019/20* - Amigos

2020/21 - ОФГ Hardcore

Inglorious Basterds стали как и в прошлом сезоне вторыми. Конечно очень обидно проиграть в последнем туре, в последний день, но это фэнтази и тут многое зависит от удачи. Тем не менее, не стоит сильно огорчаться, сезон Бастердс провели очень хорошо, сразу пятеро игроков завершают сезон в топ-100. Inglorious Basterds - очень стабильная и сильная команда, из сезона в сезон борющаяся за самые высокие места.

На третьем месте Истина. Тоже очень сильная команды, с сильным составом. Все 6(!) игроков идут в топ-100, а лидер команды LiVerPool идет 3-м и сражается за победу в ОЗ.

На четвертом месте Сливаичи, которые набрали столько же очков сколько и Истина, но уступили третье место по числу побед. После 6-го места в прошлом сезоне 4е в этом сезоне - очень высокий стабильный уровень. А ведь до этого команда выступала в АХЛ.

На 5-м месте Brazzers (предлагаю команде подумать об изменении названия на Braззерс или Браззерс?), еще одна команда 2 года назад поднявшаяся из АХЛ. Очень хорошо проведшая сезон, и если бы не чуть смазанная концовка, то команда вполне могла побороться за призовые места.

На 6-м Нас Не Догонят!, набравшие столько же очков сколько и Brazzers. Явный лидер команды - alex023, идущий на высоком 18 месте.

Прошлогодние чемпионы ОФГ Hardcore на 7м месте, тоже чуть смазали концовку, доигрывая фактически впятером, не став менять (в знак солидарности?) львовянина GRAF88. Но в турнире ПО его придется все же заменить, если он не сможет подтвердить своего участия.

В нижней части сразу 8(!) команд до последнего тура боролись за места в ПО. Чуть удачливей оказались одержавшие победы в очном поединке Hot Sticks и Бронепоезд, оставив за бортом плей-офф соответственно команды АйсМен и Файтерс.

Стоит отметить проход в ПО команды The Partisans, игравшие большую часть турнира впятером (больше такого разумеется не повторится), но сумевшие одержать столь важные победы в последних двух турах. Захотят участвовать в ПО - придется заменить дисквалифицированного участника.

Очень не понравилось отношение к турниру команды Gordie Howe Hat Trick, где сразу трое (!) игроков забросили турнир. Я могу понять, что потеряв шансы теряется и интерес к фэнтази, но тем не менее турнир Team H2H NHL - это не место для тех кто не желает играть. Все трое согласно правилам будут пожизненно дисквалифицированы и соответсвенно команда Gordie Howe Hat Trick теряет право участвовать в лиге НХЛ на следующий сезон.

Номинации сезона:

1. Самая результативная команда (больше всего забитых голов) - 96

2. Самая сухая команда (больше всего сухих побед) - 4

3. Команда крупных побед (больше всего крупных побед) - 9

4. Самая стабильная команда (меньше всего крупных поражений) - 0

5. "Гроза авторитетов" (больше всего отобранных очков при победах у команд призеров) - 6 очков

Личные призы:

1. Самый ценный игрок MVP (больше всего личных побед) 22(!!) из 26 - фантастика!

sergey_www (Inglorious Basterds)

2. Самые результативные игроки (больше всего раз набирали наибольшее кол-во очков в команде):

 Sevlord (Fighters) - 10,  lunis (DRIVE) - 9

3. Самые топовые игроки (наибольшее число раз попадавшие в тор-5 тура):

Regys (Якуповцы), Alex 1988 (Inglorious Basterds),  sergey_www (Inglorious Basterds)

Krasavchik1991 (ОФГ Hardcore), Волга Ульяновск вперед!!! (Бронепоезд)

Vanya99 (СТС), lunis (DRIVE4) - все по 4 раза

4. Лучший в лиге турнира и лидеры в ОЗ (по окончании 26й недели):

LiVerPool (Истина) - 3й в ОЗ

Vanya99 (СТС) - 7й

Krasavchik1991 (ОФГ Hardcore) - 9й

Итак, регулярный сезон окончен!

Поздравляем победителей, призёров и участников плэй-офф!