2 мин.

Артем Погосов: срубил Маркизио, дал интервью под бит Фараона и стал открытием ПФЛ

Артем Погосов

01.08.1999

Атакующий полузащитник

Волгарь

Астраханский клуб из-за финансовых проблем вынужден был покинуть ФНЛ в прошлом году, и в этом сезоне в команде сильно омолодился состав. Подопечные Виталия Панова провели хороший по содержанию сезон, заняв третью строчку в таблице. Но не менее важным результатом стал прогресс молодых ребят, один из которых - Артем Погосов - и вовсе стал открытием турнира.

Артем - воспитанник астраханского футбола, который с самого детства мечтал стать профессионалом. Родители желание сына поддерживали, а футбольные элементы внедрялись даже в интерьер детской комнаты юноши. Финансовые проблемы и исход лидеров вынудил тренерский штаб астраханцев больше доверять молодым, и Погосов своим шансом воспользовался сполна. Начав с выходов на замену, Погосов постепенно стал чувствовать себя все увереннее, и к концу сезона утвердился в качества игрока основы, собрав приятную статистику - 8 забитых мячей и одна голевая передача. В конце сезона болельщики признали Артема главным открытием сезона, в честь чего клубное ТВ “Волгаря” взяло у Погосова интервью под бит небезразличного к футболу репера Фараона. В нем он рассказал и про самый пока памятный свой матч - игру с “Зенитом” в Кубке и стычки с Анюковым и Маркизио.

После столь успешного сезона Погосов попал в сборную зоны “Юг” на турнире “Переправа”, где уже в первом матче записал в актив в матче против “Урал-Поволжья”. Последующие матчи для команды сложились неудачно, и южане стали только пятыми, но Погосов все равно оставил приятное впечатление.

Левоногий футболист может сыграть на нескольких позициях. Чаще всего он выходит на место атакующего полузащитника, но может закрыть и левый фланг полузащиты. Фактурный игрок выделяется хорошим ведением единоборств. В арсенале Погосова эффективный и полезный дриблинг, а также нацеленность на обострение игры. Он качественно поддерживает атаки команды вторым темпом, постоянно предлагает себя партнерам и быстро принимает решения вблизи чужих ворот.

Погосов провел яркий сезон в “Волгаре”, а с учетом новых регламентов, на молодого игрока наверняка уже заглядываются многие клубы ФНЛ. Нет уверенности, что ему нужно менять команду прямо сейчас, но при должном прогрессе оставаться в Астрахани будет бессмысленно.