7 мин.

Задействованный резерв. Часть 2. Парни

 

Алексей Волков. Моя попытка №?

Волков уже не в первый раз призывается в основную сборную, но всё равно ещё зовётся резервистом. Во-первых, потому что он в сборной надолго не задерживается, иногда из-за недоверия тренеров, чаще из-за невыразительных результов. А во-вторых, возраст ещё пока ещё позволяет быть в молодых и подающих надежду, в отличае от тех же Маковеева и Максимова. 

На ЧЕ Волков выступил замечательно. На ЧМ его взяли, но даже не рассматривали его как участника хотя бы одной гонки. А зря, думаю Волков, наряду с Гараничевым (о нём речь пойдёт ниже) был в отличной форме. 

Лёхина стрельба пока лишь помогла ему стать чуть ли не лучшим снайпером в мировом биатлоне. Но в современном скоростном биатлоне этого мало. Посмотрим, может быть после этого, как многие говорят, сложнейшего межсезонья, мы увидим этого улыбающегося и обоятельного парня на пьедестале почёта этапов КМ.  

 

 

   

 

 

     

 

   

 

 

 

 Кто не понял, это машина Волкова за победу в итоговом зачёте ЧР

 

   

 

 

 

Евгений Гараничев. Жертвуя скоростью

Как появится на самом успешном этапе за сезон, стать любимчиком многих и своим дебютом почти затмить 1 и 3 места ещё недавнего резервиста Антона Шипулина? На эти вопросы знает ответы Евгений Гараничев. Сходу расположившийся в 15-ке, а потом ещё раз и попал, пусть, и волею случая попавший в эстафетную четвёрку! 

Говорят, в этой предсезонке к Гараничеву особенное, чуть ли не индивидуальное. Это радует, что наконец-таки в нашей сборной пытаются сделать отличного биатлониста. Ждём Женю в основе на протяжении всего сезона!  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Тимофей Лапшин. Из ниоткуда

Он появился в первой сборной не за какие-то заслуги. Некотрым, может показаться, что за просто так и мне, кстати, тоже. Но у Лапшина неплохое место в кубке IBU, что и позволило ему быть в сборной А. Не знаю, может быть из этого что-то и получится, парень ещё довольно юн, а доверие тренеров может вселить в него по крайней мере уверенность. Конечно были и другие кандидаты, но обкатывать Васильева, не имеющего какой-то чёткой "фишки" (его точность мгновенно улетучевается на КМ) тоже становится невозможным.

Скорее всего с 1-го этапа на КМ мы его не увидим и ему придётся пробиваться в сборную через Европу, другое дело, что этот биатлонист в течении этого сезона будет у тренеров на карандаше. Мне и самой было б интересно на него посмотреть!

 

 

 

 

 

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие материалы блога:

Задействованный резерв. Часть 1. Девушки

Фотоальбом Анны Булыгиной. К точке возврата

Фотоальбом Светланы Слепцовой