Miners Style
Блог

Очередная порция бразильских талантов?

 

Стоило закончится первой половине сезона, как многочисленные трансферные слухи и сведения, касательно ФК «Шахтер», начали размножаться со скоростью звука. На фоне новостей и обсуждений потенциальных новобранцев клуба, даже как-то буднично воспринялись результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы, где горнякам предстоит померяться силами с английским «Фулхэмом».

С одной стороны, практически каждое межсезонье в «Шахтер» сватают множество игроков с различных чемпионатов (зачастую подобным способом агенты просто пытаются набить цену игрокам), другое дело, что часть трансферных разговоров в нынешнем межсезонье вполне близки к тому, чтобы стать реальными.

Зная любовь коуча горняков к молодым талантливым бразильцам, весьма интересной стала информация о том, что ряды горняков может пополнить 19-летний центрхав «Гремио» Дуглас Кошта. Якобы переговоры в самом разгаре, а бразильский клуб готов расстаться со своим талантом, получив 7 миллионов евро и 20% от его последующей продажи.

Не успели поклонники «Шахтера» толком обсудить все «за» и «против» возможной сделки, как буквально на следующий день Интернет запестрил новыми слухами: 19-летний бразильский вундеркинд из «Васко Да Гама» Алекс Тейшейра практически одной ногой в Донецке. Мол, парень даже прервал свой отпуск, дабы отдать свой паспорт на оформление въездной визы в Украину. Разные источники называют разные суммы сделки: то 6, то 8 миллионов евро. Сходятся лишь в одном: сделка практически «на мази».

Впрочем, таланты юных бразильских вундеркиндов неоспоримы, другое дело, чье место они займут на футбольном поле. И не говорит ли это о скорой продаже нынешних лидеров «Шахтера»: Жадсона, Илсиньо, Фернандиньо или Вильяна? Сложно гадать, но видимо, дело так и обстоит.

Бразильцы в украинской и российской премьер-лиге имеют определенный ресурс, который заканчивается через 3-4 года. При этом очень важно вовремя продавать лидеров и уметь грамотно находить им замену. Вполне возможно, что именно такая «бразильская ротация» будет происходить в «Шахтере».

Наблюдая игры донецкой команды в первой половине сезона, просто было заметить что Жадсон и Фернандиньо не всегда находят мотивацию на матчи внутреннего первенства, и удачные матчи чередуют с откровенно серыми.

Кто его знает, может пришло время сменить обстановку?

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Есть будущее у команды, желаю этим игрокам прогрессировать и оправдать надежды!
0
0
0
с открытием блога! а тему это стоит продолжить после открытия евро-транс-окна))))
спасибо!
тему обязательно продолжим)
сейчас работаю над итогами первого круга)
0
0
0
Ответ карбофос
Новый блог,да? Соглашусь с автором что Виллиан все больше выходит на первые роли и луческу,возможно,решил его сделать стержнем новой команды.но только мне кажется что может уйти илсиньо,о интересе к нему со стороны испанских клубов писалось давно,так что... киевляне и здесь лезут,погадить:)
Более того, Илсиньо имеет итальянский паспорт, что есть хорошим подспорьем для продолжения карьеры в топ-лиге.
0
0
0
привет,спасибо за блог.:-)а не рано списываешь Фернандиньо и Жадсона??по моему это стержень Шахтёра и на них вся игра.Менять их-менять всю игру.а на это может время потребоваться и неизвестно сколько..да и ребята эти очень заслуженные.хотя бы за прошлый сезон.может просто устали,они практически без замен шпилили?... а игроки атаки в полузащиту Шахтёру и так нужны.даже без ухода нынешних.
Привет)
Безусловно, важность Фернандиньо и Жадсона неоспорима, но опять же: не время ли ввести свежую кровь?
К тому же, если ты заметил, в этом сезоне Виллиан выходит больше на первые роли и выглядит уже ярче своих товарищей. В нем наконец-то видны задатки лидера атакующего потенциала. Касательно усталости, это основной аргумент невнятной игры, но тем не менее: слишком уж нестабилен Жадсон, особенно в УПЛ, а мы не можем позволить себе терять очки.
Впрочем, будущее покажет, но кто знает: может время предоставить парням новую мотивацию?
0
0
0
Ответ Kostik-Che
Странный вопрос. Конечно же, Академия нужна. К тому же, если посмотреть на продажи «Шахтера», то наибольшие суммы были выручены как раз за собственных воспитанников: Тимощука (20 млн.$) и Чигринского (36 млн.$). Все должно работать: и собственная Академия и селекция)
СТЫДОБА!!!
Не знать, что Тимощук не воспитаник клуба, это надо уметь. 67 матчей за луцкую «Волынь» отграть - маленькая неточность. Вот истонное лицо болельщика «кротов»!!!!
0
0
0
Ответ Kostik-Che
Странный вопрос. Конечно же, Академия нужна. К тому же, если посмотреть на продажи «Шахтера», то наибольшие суммы были выручены как раз за собственных воспитанников: Тимощука (20 млн.$) и Чигринского (36 млн.$). Все должно работать: и собственная Академия и селекция)
Тимоха ведь не воспитанник. Он из Волыни перешёл. А ещё до того в киевской СДЮШОР бегал, в Динамо вполне мог оказаться..
0
0
0
Ответ alberio
Тогда вопрос, а нужна ли вообще своя Академия «Шахтеру»? Судя по оптовым закупкам, логичнее было бы основать филиал скорее в Порту-Аллегри, Рио или Сан-Паоло, нет?
Странный вопрос. Конечно же, Академия нужна.
К тому же, если посмотреть на продажи «Шахтера», то наибольшие суммы были выручены как раз за собственных воспитанников: Тимощука (20 млн.$) и Чигринского (36 млн.$).
Все должно работать: и собственная Академия и селекция)
0
0
0
Ответ Kostik-Che
Следует начать с того, что Хенк Ван Стее не был уволен, а ушел сам. Изначально и предполагалось, что он проведет в «Шахтере» лишь несколько лет, чтобы выстроить систему работы. Это и произошло. Работу оценивают хорошо. В основной обойме «Шахтера» два воспитанника Академии: Ярослав Ракицкий и Виталий Виценец (об этих парнях планирую написать на блог в ближайшее время). Помимо них в молодежном составе есть еще несколько очень талантливых ребят, которые ездили летом на сборы с основой, правда, по возвращению в основную обойму включены не были.
Тогда вопрос, а нужна ли вообще своя Академия «Шахтеру»? Судя по оптовым закупкам, логичнее было бы основать филиал скорее в Порту-Аллегри, Рио или Сан-Паоло, нет?
0
0
0
Ответ alberio
У меня вопрос к ватору. Недавно на спортс бло интервью с Хенком Ван Стее, ныне отвечающеиу за Академиков в Зените. А что он сумел сделать в Донецке, как оценивают его работу в Шахтере и каковы причины увольнения?
Следует начать с того, что Хенк Ван Стее не был уволен, а ушел сам. Изначально и предполагалось, что он проведет в «Шахтере» лишь несколько лет, чтобы выстроить систему работы. Это и произошло.
Работу оценивают хорошо. В основной обойме «Шахтера» два воспитанника Академии: Ярослав Ракицкий и Виталий Виценец (об этих парнях планирую написать на блог в ближайшее время). Помимо них в молодежном составе есть еще несколько очень талантливых ребят, которые ездили летом на сборы с основой, правда, по возвращению в основную обойму включены не были.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
жить в Киеве - не значит родиться и вырости в Киеве) «Шахтер» поддерживаю с 2000-го года)
0
0
0
Надеюсь нынешних лидеров не продадим, они самим нужны :-)
0
0
0
а кого ещё сватают в шахтёр?
0
0
0
Тейшейру все-таки подписали.
Хотелось бы Дугласа Кошту.
И ни в коем случае не продавать Виллиана.
0
0
0
с открытием блога!
а тему это стоит продолжить после открытия евро-транс-окна))))
0
0
0
2 PANtERA
Тимощук пришел в «Шахтер» в 17 лет и как футболист, за которого отдали 20 млн., сформировался в Донецке. Но, в общем, Вы правы: воспитанник он «Волыни»

2 Себастьянъ Парейра
Материал о Ракицком и Виценце появится очень скоро)

2 Guido
До свидания)
0
0
0
После продажи Чигринского Луческу говорил, что на очереди Срна, Фернандиньо и Вильян (Жадсон не упоминался). Материал о Ракицком и особенно Виценеце почитал бы с удовольствием.
0
0
0
Новый блог,да?
Соглашусь с автором что Виллиан все больше выходит на первые роли и луческу,возможно,решил его сделать стержнем новой команды.но только мне кажется что может уйти илсиньо,о интересе к нему со стороны испанских клубов писалось давно,так что...
киевляне и здесь лезут,погадить:)
0
0
0
Kostik-Che

Виллиан да,начал играть и ярко,и эффективно.Теперь не перехвалить главное)
насчёт Жадсона ,он не особо играет в УПЛ,по 10 человек в защите-не его игра с такой плотностью.ну и сам по себе он с ленцой игрок.но Динамо К любит забивать зато:-))в общем без него я могу как-то представить Шахтёр,несмотря на все его заслуги.замену найти ему реально.а вот Фернандиньо сейчас такого себе атакующего опорника ведь играет,не так ярок,но свою задачу выполняет почти всегда.без него ,честно не могу себе представить Шахтёр.да и замену найти ему тяжеловато будет..
помотрим в общем..там ещё к Ляичу сербу интерес якобы..
0
0
0
привет,спасибо за блог.:-)а не рано списываешь Фернандиньо и Жадсона??по моему это стержень Шахтёра и на них вся игра.Менять их-менять всю игру.а на это может время потребоваться и неизвестно сколько..да и ребята эти очень заслуженные.хотя бы за прошлый сезон.может просто устали,они практически без замен шпилили?...
а игроки атаки в полузащиту Шахтёру и так нужны.даже без ухода нынешних.
0
0
0
У меня вопрос к ватору. Недавно на спортс бло интервью с Хенком Ван Стее, ныне отвечающеиу за Академиков в Зените. А что он сумел сделать в Донецке, как оценивают его работу в Шахтере и каковы причины увольнения?
0
0
0
Комментарий удален
Если Дуглас Кошта перейдёт в Шахтёр - будет круто. Тейшейра тоже талант, но, сука, гонору, как у Балотелли и Кассано вместе взятых..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий