4 мин.

Ротенберг взбесился в Медиалиге: бил соперников, швырял клюшку опасно для людей. Проиграл 1:7

«Ты че, баран?»

Роман Ротенберг собрал все внимание в матче Winline Хоккейной Медиалиги – своим поведением.

О его участии в матче объявили буквально за несколько часов до начала игры команды «Чисто Питер» с «Титаном», тренер СКА и председатель правления «Зенита» Александр Медведев стали звездными гостями.

Оба вышли в стартовом составе «ЧП». Но Медведев спокойно отыграл свои минуты, а Ротенберг устроил перфоманс с удалениями, швырянием клюшек и ударами соперников.

Как играл Ротенберг: получил 10 штрафных минут, задел клюшкой девушку и зарубился с игроками «Титана»

Первое удаление Ротенберг получил уже на третьей минуте: они с игроком «Титана» столкнулись и жестко отпихнули друг друга. Самое безобидное удаление Романа в матче. Но отреагировал он ярко: оказавшись в штрафбоксе, со злостью бросил клюшку. Рикошетом она отлетела в сидящую рядом девушку.

Во втором периоде, при счете 0:3, «Чисто Питер» получил право на буллит. Исполнять доверили Ротенбергу: тот зашел справа, но не обыграл вратаря.

Кажется, эпизод с буллитом еще сильнее разозлил тренера СКА. В том же втором периоде Ротенберг вступил в борьбу, проиграл и оттолкнул соперника двумя руками. «Главная фигура матча, не иначе», – иронично подписал телеграм-канал Медиахоккей, который в деталях освещал этот матч.

Несколько минут – и новая вспышка. В безобидной ситуации Ротенберг швырнул клюшку в соперника. Зачем?

В конце периода Ротенберг жестко врезался в соперника и попал ему в лицо то ли локтем, то ли клюшкой. В трансляции можно услышать возмущение игроков «Титана»: «Ты че делаешь? Ты че, баран? ##### [зачем] ты это делаешь?»

«Чисто Питер» проиграли 1:7. Итог матча для нападающего Романа Ротенберга: 11 бросков, из них 7 – в створ. 10 штрафных минут – больше только у другого игрока «ЧП» Игоря Бутмана (14).

После матча Ротенберг продолжил выяснять отношения с игроками «Титана». На видео, которое сняли с трибуны, слышно, как один из них говорит главному тренеру СКА: «Будь мужиком, ### (блин)».

Что за команда «Чисто Питер»? За нее играют Аршавин, Малафеев и другие экс-звезды «Зенита»

Медийная Хоккейная Лига стартовала в конце февраля. В турнире участвуют любительские хоккейные команды, ютуб-проекты и представители медиафутбола. Звезд хватает: например, тренером «Титана» в матче против «ЧП» был музыкант Доминик Джокер, а за команду Tru Fighters играет Александр Мостовой.

«Чисто Питер» быстро стали самой звездной командой: привлекли Аршавина, Жиркова, Малафеева, Широкова. Важно, что они регулярно играют и даже забивают. У Жиркова – первая шайба в истории МХЛ и два гола на турнире, у Широкова тоже два гола.  

Получается неплохо: до матча с «Титаном» питерцы шли на пятом месте и уверенно попадали в плей-офф. Но после разгрома опустились на шестое.

Ротенберг уже пересекался с медийным хоккеем

В 2022-м СКА сыграл с медийной командой XHL. Роман хвалил формат и даже затизерил создание медиалиги. 

«Хоккей меняется, мы меняемся для наших болельщиков, – рассуждал Ротенберг. – Мы запустили экстрим лигу 3 на 3 и познакомили аудиторию с более динамичным хоккеем. Он привлек новую аудиторию, сделал хоккей еще более доступным. 

Наша цель – чтобы хоккей узнала и полюбила новая, молодая аудитория. А медиалига с участием блогеров, селебрити и обычных любителей поможет нам в этом».

Интересно, помог ли перфоманс Ротенберга привлечь к хоккею новую аудиторию?

Следите за медийным хоккеем в нашем телеграм-канале