Что произошло в третьем периоде, и почему Трактор не смог удержать игру?

Счёт в серии 2:0 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. Но в этих двух матчах Трактор имел две прекрасные возможности, чтобы сравнять счёт в серии или даже выйти вперёд. В обоих матчах Трактор упустил игру, а Ак Барс победил с волевой победой. К примеру, первый матч. Рихард Гюнге открывает счёт, а потом Челябинцы пропускают две шайбы и уже уступают в серии. Во втором матче, команда Анвара Гатиятулина уверенно ведёт 0:2 после первого периода, а потом пропускает три “банки” и в конечном итоге Трактор уступает в матче со счётом 4:3, а счёт в серии уже 2:0 в пользу Казанцев. Почему же Трактор так неудачно сыграл на выезде? Главный враг любой команды – это время, а следующий – удаления. Подсознательно игроки знают, что удаления – это плохо, но иногда это получается случайно или от накала эмоций во время матча. Удаления “срубили” Трактор в третьем периоде второго матча. Первые восемь минут третьего периода команда из Челябинска играла в меньшинстве. Челябинцы успели поиграть, как в составе 5 на 4, так и 5 на 3. Именно в этот отрезок игры Данис Зарипов забросил четвёртую шайбу, которая оказалась победной. Удаления убили Трактор, или же это было что-то другое. Ещё одним фактором могло стать то, что Трактор играл в гостях и из-за атмосферы во время игры не смог удержать эти два матча. Все игроки знают, что при своих болельщиках, которые гонят вперёд играть легче, чем при полном стадионе болельщиков твоего соперника. Ещё одной причиной, из-за которой команда из Челябинска проиграла первые два матча, могло стать то, что серия с Салаватом затянулась до седьмого матча, и коллектив Анвара Гатиятулина получил меньше времени на отдых.

В третьем и четвёртом матчах в Челябинске мы ждём реванша от Трактора и такого же боевого хоккея от Ак Барса.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов.

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!