Статистика встреч МЮ и Саутгемптона

Всё меньше времени остаётся до стартового свистка матча 6-ого тура АПЛ для "Манчестер Юнайтед", в котором команда в гостях сыграет с "Саутгемптоном".

Самое время узнать, какова #СтатистикаМЮ в этом противостоянии:

• Встречи:

121 матч во всех соревнованиях за всё время: 63 победы "МЮ" - 31 ничья - 27 побед "Саутгемптона".

• Современность:

В 2010-х годах в рамках АПЛ команды встречались 10 раз: 5 раз побеждали "Дьяволы", 2 раза "Святые" и 3 раза фиксировалась ничья.

• Голы:

Общий счёт встреч за всю историю равен 209:135 в пользу "Манчестера", в современном периоде разница голов 14:10 с перевесом "МЮ".

"Красные дьяволы" только 1 раз за последние 5 лет не теряли очки в сезоне в матчах со "Святыми". Более того, "Саутгемптон" дважды за последние три года набирал очки у себя дома. Отдельно за скобки вынесем прошлогоднюю победу в Кубке Футбольной лиги, добытую на последних минутах Златаном.

• Лучшие бомбардиры 2010-х в АПЛ:

1. Робин ван Перси: 6 голов;

2. Грациано Пелле: 3 гола;

3. Златан: 2 гола.

• Тренеры:

Жозе Моуринью 10 раз играл против "Святых": 6 побед, 3 ничьих и 1 поражение.

С нынешним тренером "Саутгемптона" Маурисио Пеллегрином наш тренер встречался 1 раз - тогда "Реал" сыграл вничью с "Валенсией".

• Игроки:

Самый дорогой футболист "Святых": Вирджил Ван Дейк - 27 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

• Трансферы:

Между клубами произошло 5 сделок. Один игрок до сих пор в команде - Люк Шоу перешёл из "Саутгемптона" в 2014 году. Из остальных трансферов отмечу фамилию Моргана Шнайдерлина.

• Возраст:

Средний возраст текущих составов команд: 27,2 года у "МЮ" и 26,2 у "Саутгемптона".

• Сборные:

В составе "Дьяволов" 21 игрок различных национальных сборных, у "Святых" - 17. В их составе 15 иностранных игроков, у "МЮ" неангличан чуть больше - 18.

• Предыдущие игры команд:

У "МЮ" всё здорово. Что у соперника?

Более-менее.

10 место в таблице: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение, 4 забито, 4 пропущено. Такая вот крепкая команда середины таблицы. Не вижу причин, чтобы она изменила своему стилю, а значит, много мячей на стадионе "Святых" мы не увидим.

Произойдёт ли это? Посмотрим!

До перерыва на матчи сборных остаётся 2 игры, одна из которых супер-матч в Москве, который подробно будем освещать и в блоге, и в Телеграме.

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Саутгемптона" на стадионе "Сент-Мэрис" состоится 23 сентября вечером - в 17:00 (Москва, Киев, Минск); 19:00 (Ташкент); 20:00 (Астана).

По федеральному "Матч ТВ" трансляции не будет! Подключаем кабельное и смотрим по "Матч! Футбол 1".