3 мин.

«За такое Лингарду уже досталось бы от Фергюсона». Бывший игрок Класса 92 рассказывает о суровых методах шотландца

Если вы опустились ниже определенной планки, лишенный всяких сантиментов, вспыльчивый Фергюсон не ограничивался лишь знаменитым «феном». Просто спросите бывшего защитника «Манчестер Юнайтед» Джона О’Кейна.

Однажды О’Кейн, который прошел Класс 92 вместе с Полом Скоулзом, Райаном Гиггзом и Дэвидом Бекхэмом, явился на тренировочную площадку в Клиффе с алмазной сережкой в ухе.

Боссу «Юнайтед» это не понравилось:

«Мне было 18 лет. Я подумал, почему бы не прикупить бриллиантовую сережку, – рассказывает О’Кейн в интервью SPORTbible. – В то время мы зарабатывали приличные деньги, 200 фунтов в неделю. Для ребят из Класса 92 это были огромные суммы».

Image: PA

«И вот я поднимаюсь по лестнице на базе в Клиффе, а моя сережка переливается на солнце. Вероятно, блик от серьги на секунду ослепил сэра Алекса. Он просто посмотрел на меня и сказал: «В офис, живо».

«Я обделался от страха, думая о том, что же такого натворил на этот раз (я был весьма беззаботным во всех смыслах парнем)».

Сэр Алекс спросил: «Что это за х***я торчит у тебя в ухе?»

«Я ответил: «О чём это Вы, босс?». Его лицо покраснело, он вынул мою серьгу. Мне ясно дали понять, что носить подобные аксессуары здесь неприемлемо. Фергюсон видел всё. С этим ничего нельзя было поделать».

Image: PA

О’Кейн вспомнил этот случай из-за Джесси Лингарда, который вызвал полемику на этой неделе тем, что выложил очень странное видео – рум-тур из Майами.

44-летний бывший игрок «Юнайтед» считает, что Оле Гуннару Сульшеру необходимо показать свой авторитет игрокам.

«Я вижу, что Джесси Лингард публикует этот бессмысленный контент для своих подписчиков в Instagram – особенно в текущий момент, – и мне кажется, он позорит клуб».

«Если бы его выходки никто не видел [он бы не публиковал их], то и проблем бы не было. Мы тоже творили всякую дичь в своё время, в том числе и футболисты основного состава».

«Оле Гуннару Сульшеру необходимо как можно скорее утвердить свой авторитет. Он должен строить команду на молодежи, к которой необходимо добавить несколько трансферов великолепных талантов».

«Сэр Алекс уже позвонил бы Лингарду [и сделал выговор за такое поведение] – не имеет значения, отпуск это или нет. САФ оштрафовал меня за то, что однажды пришел на тренировку с серьгой. Вашу мать, публикация Джесси – за гранью профессионального подхода. Что-то не слышал от всех этих YouTube-блогеров, говорящих о «Юнайтед», что проблема всего поколения».

Кроме того, О’Кейн предполагает, что «Юнайтед» давно должен был выйти на трансферный рынок за игроками вроде Уан-Биссаки и Мэддисона. Некоторые игроки просто недостаточно хороши:

«Фанаты должны поддержать Сульшера, что они и сделают. Норвежцу придётся хорошенько попотеть, потому что некоторые игроки просто хотят зарабатывать деньги. Им все равно, что происходит на поле».

«Тот факт, что старые игроки получили новые контракты, просто ужасен. «Манчестер Сити» продал бы этих футболистов пять лет назад. Я говорю о Янге, Смоллинге и Джонсе в частности. Погба тоже необходимо продать – из-за его влияния вне поля. «Юнайтед» нуждается в перестройке».

«Кроме того, я бы продал ещё Матича и Лукаку. С мячом они обращаются слишком медленно».

Телеграм-канал автора.

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Telegram \ Instagram