Хейлунд забивает уже 6 матчей подряд! Поставил три рекорда за семь минут

Уже лучший бомбардир «МЮ».

Расмус Хейлунд в 2024-м неудержим: «Лутон» пострадал от датчанина дважды – уже в первые семь минут матча! Это в момент, когда Эрлинг Холанд злится на себя из-за плохой реализации.

Что происходит?

Воспользовался подарком от защитника и забил грудью. Оформил разом три рекорда

«Лутон» уже приучил – дома команда кусается. Но у «Манчестер Юнайтед» получилось быстро установить комфортные 2:0. Очень быстро.

37-я секунда: защитник «Лутона» Амарии Белл на ровном месте ошибся и пасом вывел Хейлунда один на один с вратарем.

Расмус разобрался спокойно: обвел кипера и отправил мяч в пустые.

7-я минута: подача с углового, вынос на линию штрафной, добивание от Алехандро Гарначо и акцентированная игра грудью от Хейлунда. Да-да, он перевел мяч в сетку грудью!

«Лутон» отыграл один гол уже на 14-й минуте и перехватил инициативу. Но быстрый дубль Хейлунда сильно облегчил «МЮ» задачу.

● Гол на 37-й секунде – самый ранний выездной мяч «МЮ» в истории АПЛ.

● Хейлунд забил в шестой игре АПЛ подряд. В возрасте 21 года и 14 дней он стал самым молодым футболистом с такой серией. Датчанин побил рекорд Джо Уиллока (21 год и 272 дня).

Напомним, ранее он побил аналогичный рекорд в «МЮ»: тот держался еще со времен молодого Криштиану Роналду, который забивал в четырех играх подряд.

● И да, «МЮ» еще никогда не вел со счетом 2:0 на седьмой минуте гостевого матча АПЛ.

К Рождеству подошел с 0+0 в АПЛ. А затем чудо – и вот он уже лучший бомбардир команды (вместе с Мактоминеем)

Хейлунду много не везло на старте сезона: перешел в «МЮ» с травмой и не забивал в 14 матчах АПЛ.

Но в 2024-м датчанина не остановить: семь голов и две голевые в шести последних матчах чемпионата и Кубка.

Все началось в игре против «Астон Виллы» 26 декабря, к которой датчанин подходил с 0+0 в АПЛ. Именно в этом матче случилось рождественское чудо.

«МЮ» горел 0:2, но перевернул все после перерыва: Гарначо дважды забил в контратаках, а победу вырвал Хейлунд: подкараулил отскок в штрафной после углового и забил ударом от штанги. Празднование получилось максимально эмоциональным.

Это был перелом – после «Виллы» Расмус не забил только в одной, кубковой игре.

Теперь у Хейлунда семь голов в АПЛ. Он делит первое место в списке бомбардиров «МЮ» с главным джокером лиги – Скоттом Мактоминеем.

Во всех турнирах у Расмуса 13 голов: за весь прошлый сезон в «Аталанте» было 10. После матча с «Вест Хэмом» Расмус сказал в интервью: «10 голов? Это не все. Я голоден и хочу продолжать».