«Спартак» взбешен работой Левникова. Клуб уверен, что защитники «Локо» дважды сыграли руками в штрафной

Будет апелляция.

«Спартак» проиграл «Локо» (0:2), но не успокоился. Когда после матча Леонида Федуна спросили, почему у команды не получилось, он предложил другую формулировку: «Почему проиграли? Вы лучше спросите, почему пенальти не поставили».

В итоге директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сказал, что клуб подаст жалобу на работу Кирилла Левникова. «На две руки во втором тайме точно будем подавать», – уточнил Фетисов.

Вот два эпизода, возмутившие «Спартак».

На 51-й минуте Ларссон здорово выложил мяч Мозесу на правый угол штрафной, тот сильно пробил в касание, но Гильерме потащил ногами. Правда, есть нюанс: мяч попал к Гильерме после после легкого рикошета от Пабло. На повторе видно, что мяч попал ему в руку.

На 87-й минуте «Спартак» атаковал по правому флангу, подачу Ларссона в подкате накрыл Сильянов. И здесь мяч отлетел ему в руку – от ноги. По крайней мере, так кажется на кадрах повтора.

После игры Тедеско возмущался:

– Как вам судейство?

– Ха-ха... Очень сложно говорить о судействе.

– А как вы относитесь к системе ВАР?

– Вы видели хоть одно решение в нашу пользу? Нет? Я тоже не могу вспомнить. ВАР может быть полезным инструментом, если им правильно пользоваться. В еврокубках российские команды могли это видеть.

Но мы проиграли не из-за судьи и не из-за ВАР. Виноваты сами, потому что могли забить семь или восемь голов. Нам нужно сконцентрироваться на том, что мы сами можем изменить».

Три минуты, которые приговорили «Спартак»: падение Промеса, удаление Айртона и гол Смолова со штрафного

«Спартак» попрощался с мечтой о чемпионстве. Николич переиграл Тедеско, но борьба за ЛЧ еще впереди

Пять туров до финиша: «Зенит» оторвался на 7 очков, ждем драки «Спартака», «Локо» и ЦСКА за место в ЛЧ