4 мин.

Раз пошла такая пьянка. 6 человек, которые сделают «Локомотив» чемпионом 2013/14

Итак, вдохновившись в последние пару дней двумя текстами - вот этим, а больше даже вот этим, я решил, что и сам не лыком шит и могу написать на эту занимательную и веселую тему. Изначально я хотел назвать статью "6 человек, которые помогут "Локомотиву" подняться выше 9-ого места", но раз уж все разговор ведут о чемпионских притезаниях, то пойду и я этим путем.

Игроки, о которых я напишу, как и возможность их приобретения, находятся на грани реальности,сюрреализма и моих симпатий. Поэтому относитесь ко всему этому делу,как и я, с юмором. Хотя, если вы читаете эти строчки, то чувство юмора у вас точно присутствует. Потому что человек без оного пост с таким названием даже открывать не станет.

Правый защитник

Бакари Санья.

 

Француз долгое время восстанавливался после травмы, ему уже 30, а предложений из "Монако" вроде как не поступало. Еще пара лет и вариантов останется немного. Либо Турция, либо домой в "Осер". Но, как говорилось в фильм "День выборов" -" Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского Игорь Владимирович Цаплин…". Так и у нас, зачем ехать спустя пару лет непонятно куда, если есть шанс побороться за чемпионство #прямосейчас? После АПЛ Бакари покажется, что у нас команды передвигаются пешком, так что прорывы по флангу нам обеспечены.

Левый защитник

Бенуа Ассу-Экотто. Я понимаю, что камерунцу неплохо и в "Шпорах" играется, но мы то знаем его слабое место. Я думаю, что многие помнят его интервью трехлетней давности. Поэтому, стоит лишь помочь ему немного вникнуть в различия налогооблажения в Великобритании и России и наш левый фланг будет идеально закрыт. Мы же по каким то загадочным причинам платим деньги таким прекрасным игрокам, как Торбинский, Тарасов, Янбаев, так почему бы не тратить их на действительно стоящих игроков.

Опорный полу-защитник

Себастьян Руды.

 Один из лучших, если не лучший, игрок немецкой молодежки на прошедшем чемпионате. Все при нем - желание и умение бороться, короткий пас и стальные нервы при исполнении пенальти. Есть конечно много препятствий, которые могут помешать трансферу. Молодые немецкие игроки почему то не особо рвутся играть в России. А еще им вроде как "Бавария" интересуется. С другой стороны, где вы видели игрока, который, выбирая между "Баварией" и "Локомотивом", выбрал бы мюнхенцев? Правильно, нет такого. Потому что не существует в футболе игроков, которые были бы интересны одновременно и нам и им.

Левый полу-защитник

Флоран Малуда. Тут все предельно просто и логично. Если "Локомотив" вполне естественно ассоциируется с паровозом, то ему нужен пассажир и 33-х летний француз  очень подходит на эту роль. Можно, конечно, предложить Куарежму на эту роль, но это совсем грустная история. В любом случае я уверен, что Флоран сыграет гораздо лучше Майкона и Григорьева, а его дух победителя улучшит и усилит химию в команде.

Нападающий

Павел Погребняк. Во-первых, давненько мы не брали воспитанников "Спартака" к себе. Во-вторых, нам не стоит забывать о лимите.Ставить в состав Тарасова или Янбаева, чтоб они были здоровы, только для того, чтобы влезть в лимит - не по-чемпионски. Я, конечно, понимаю, что играть в АПЛ Паше нравится больше, но я думаю вы заметили, что на этот рынок я и делаю основной упор, так что будем надеяться и он поедет. Хотя бы для того, чтобы рассказать как "Спартак" с судьями работает.

Главный тренер

Василий Уткин

Да, Василий Уткин. А почему бы и нет? При всем противоречивом отношении к его персоне мало кто будет спорить, что в футболе он разбирается шикарно. Лично я очень люблю его в качестве и комментатора и пишущего журналиста, пусть попробует и тренером. Ему раньше часто в конфе вопрос задавали, о том, не хочет ли он попробовать. Дадим Васе поработать.

 

Итак, что у нас вышло. Гильерме - Ассу-Экотто - Бурлак - Чорлука - Санья - Тигорев - Руды - Самедов - Миранчук - Малуда - Погребняк. 

Мне кажется, что весьма симпатично. И команда неплохая и в лимит влезли.