6 мин.

КА умер, да здравствует Премьер лига! Олдхэм-Ливерпуль

Доброго времени суток, уважаемые болельщики Ливерпуля. Очередной традиционно тяжёлый поединок с представителями из низших дивизионов завершился досадным поражением. Так уж вышло, что козыри Олдхэма оказались весомее.

 

Главный арбитр матча оказался довольно-таки лоялен, и количество жёлтых карточек явно не отображает творившееся на поле. А на поле творилась самая настоящая битва. Я и не помню, когда в последний раз видел такое рвение со стороны противников, которые просто рвали и метали. Олдхэм действовал очень жестко и отсутствие класса компенсировал непрекращающимися единоборствами на всех участках поля. А Ливерпуль к такому давлению оказался просто напросто не готов. В составе нашей команды я не увидел ни одного лидера, который бы указал соперникам их место. Да, я говорю именно о нём - Джейми Каррагер. При всём уважении к Луису Суаресу, это не тот человек, при виде которого начинают дрожать коленки и заплетаться язык. А ведь именно такого лидера нам не хватало.

В первом тайме меня порадовал настрой наших форвардов. Не игра, а именно настрой. Доходило даже до того, что Суареса, Стерлинга, Старриджа и Борини, мы могли лицезреть на позиции центрдефов. Однако во втором тайме этот настрой видимо смыл ливень на Баундери Парк.

Так называемая "борьба" за верховой мяч с завидной регулярностью заканчивалась в пользу футболистов Олдхэма. Если конечно прогибание корпуса перед нападающим можно назвать борьбой.

Уж не знаю что там приключилось с Брэдом Джонсом, но он явно чувствовал себя как рыба на суше. На моей памяти 3(!) раза не мог Брэд как следует зафиксировать мяч в руках, и это приводило к опасным моментам, а в одном из эпизодов и к голу.

Не могу не отметить частые потери в центре поля. Причем со стороны обеих команд. Сюда можно отнести постоянные неоправданные срезки, скидки головой прямо на соперника и неудачные попытки одним пасом вырезать четверых оборонцев. 

С выходом Стиви Джи стало повеселее, но к тому моменту футболисты Олдхэма прижались к своим воротам и отважно бросались на дальние выстрелы. 

Но вернемся к началу матча.

Гол № 1. Сумбур около нашей штрафной, подача с правого фланга обороны и Коатес проигрывает верховую борьбу. Шкртел почти вывернулся наизнанку но спасти не сумел.

Во первых имела место быть ошибка Джека Робинсона, который вместо того, чтобы скинуть мяч голкиперу или защитникам или попытаться самому укрыть мяч корпусом, решил выбить мяч, видя что ему навстречу выбегает игрок Олдхэма. В итоге и мяч не выбил и оставил неприкрытым нападающего. 

Но нам крупно повезло что мяч отскочил по высокой дуге, и защитникам хватило времени перестроиться. Далее последовала верховая передача и Коатес откровенно слил борьбу. Хотя, возможно скромным оправданием ему может послужить то, что Брэд Джонс кинулся за мячом. Но в какой-то момент передумал. А Коатес уже настроился на то что вратарь перехватит мяч. 

Гол № 2. Суарес вновь блеснул индивидуальным мастерством и сравнял счёт не без помощи ошибки со стороны обороны хозяев.

Атака началась после неудачно разыгранного хозяевами аута и Борини здорово отправил мяч на ход Луису.

После чего Суарес обыграл одного защитника и выкладывал мяч на Старриджа, но мяч от ноги защитника отскочил обратно к уругвайцу. Ошибка не только защитника, от ноги которого мяч отскочил к Луису, но и защитников, которые бросили бежать, посчитав эпизод исчерпанным. 

Первый тайм близился к своему завершению как вдруг...

Гол № 3. Атака началась в центре поля. Игроки Олдхэма втроём разыграли треугольником, в центре которого находился один одинёшенек Аллен.

И вновь здесь Робинсон включил режим супергероя и решил отобрать мяч. В итоге рухнулся на газон как тюфяк и оголил фланг, куда без помех забежал нападающий Олдхэма. 

Далее случилось то, о чем я говорил вначале. Брэд Джонс не сумел зафиксировать мяч в руках в безобидной ситуации.

 

Ну а затем нападающий решил не бить сам а отдать пас левее. Уж не знаю стоит ли винить наших защитников за то что оставили того неприкрытым. Уж очень ожидаем был удар, а не пас. Вот все и кинулись. Спишем это на индивидуальное мастерство и видение поля нападающего Олдхэма. 

Не успел начаться второй тайм как шансы на выход в следующий раунд стали ещё туманней. 

Гол № 4. Отличный навес и нападающий Олдхэма перепрыгнув Джека Робинсона по дуге отправил мяч в ворота Джонса.

Анализировать здесь нечего. В очередной раз аукнулась отвратительная игра Робинсона на втором этаже. Хотя, стоит отметить, что атака развивалась после потери мяча Рахимом Стерлингом в центре поля. 

По ходу второго тайма можно было сделать целую нарезку моментов, когда защитники Олдхэма ложились под удары наших из-за пределов штрафной. 

Гол на 80 минуте случился благодаря решительности и везению Джо Аллена, который не без рикошета отправил мяч впритирку со штангой.

 

Надо сказать, что кроме дальних ударов защитники Олдхэма больше ничего и не позволяли. В одном из моментов Стиви Джи приложился по мячу, но хозяев выручила перекладина. 

Подводя итоги можно сказать, что Роджерсу видимо стоило задуматься о насыщении центра поля. Всё таки тяжело бодаться без опорного полузащитника, коим Аллена можно назвать с большой натяжкой.

Перелистываем страницу и двигаемся дальше... На Эмирейтс.

Автор статьи:DaniK TwiX

ФотоGetty Images