4 мин.

День расплаты. Сегодня Италия играет с Англией

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти.

     

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти. Что случилось? Сегодня «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.

Что случилось?

Сегодня на «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.

Ох не зря число 17 (XVII) считается в Италии несчастливым. Во многих отелях даже нет комнаты с этим номером. Объяснение тому простое – на могилах римлян часто красовалась надпись VIXI, что в переводе с латыни означает «я жил». А это как раз анаграмма числа 17. Поэтому ничего удивительного, что на Евро-1980 именно 17-й пенальти в серии со сборной Чехословакии стал для «адзурри» роковым. А в проклятом полуфинале домашнего ЧМ-1990 с Аргентиной Тото Скиллачи забил свой гол на 17-й минуте. А пенальти тогда не реализовал футболист с 17-м номером на майке. Стоит ли продолжать?

     

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти. Что случилось? Сегодня «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.-2

Даже победа или ничья ничего не гарантирует итальянцам – впереди встречи с прямыми конкурентами за второе место в группе. Поражение же и вовсе превращает ноябрьские встречи в «матчи смерти». При таком раскладе необходимо будет обязательно выиграть у северных македонцев и не проиграть украинцам.

Какая будет тактика?

     

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти. Что случилось? Сегодня «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.-3

Редкий случай для современной Италии – в модуле 4-3-3 все футболисты выйдут на родных позициях. Даже есть классический прима пунта (подробнее об итальянских тактических терминах вы можете прочитать здесь).

Основная идея СТ понятна. В центре обороны сделана ставка на рост и умение Ачерби опекать персонально. В полузащите отдан приоритет способностям действовать в отборе. В атаке же «Фараон» будет пахать, Скамакка продавливать, а Берарди импровизировать. Хорошо, что Спаллетти планирует выпустить Удоджи вместо Димарко – в воскресенье я именно так и советовал поступить.

На каких позициях возможны изменения?

На тренировках Барелла и Фраттези постоянно меняются местами – не исключено, что подобное будет происходить и во время матча с англичанами. Также есть вероятность, что с первых минут мы вновь увидим Джакомо Распадори. Кина же СТ задействует после перерыва.

     

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти. Что случилось? Сегодня «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.-4

Есть ли шанс?

Я написал речь для Спаллетти, которую он может произнести перед игроками.

«Сегодня, выйдя на поле под звуки гимна Мамели, мы будем сражаться с англичанами до конца. Мы будем сражаться у своей штрафной, мы будем сражаться в центре поля, мы будем сражаться на флангах, мы будем сражаться у чужой трекварти, мы будем сражаться с ними, чего бы это не стоило. Футбол родился во Флоренции, и два года назад мы вернули его домой, вырвав Кубок из лап ликующей толпы, которая уже готовилась к шабашу. Мы будем сражаться. Мы никогда не сдадимся».

Но у этого тренера другой стиль. Он скорее выпустит Перротту на месте Тотти, а Тотти в центре нападения, чем будет заряжать игроков эмоционально. Надежда есть, но сразу несколько итальянцев должны сыграть матч жизни.

Есть перспективные ставки?

Мне нравится победа англичан по угловым за 1.71. Пойду поставлю на это квартиру. Итальянцы же советуют вариант «обе забьют» за 2.21. Очень рискованно. Я бы еще рассмотрел «тотал больше» по карточкам, особенно во втором тайме.

Повод для ностальгии

11 июля 2021 года. Англия – Италия. Финал Евро-2020. Один из лучших кадров в истории Национале.

     

Первое настоящее испытание команды Лучано Спаллетти. Что случилось? Сегодня «Уэмбли» итальянцы сыграют с англичанами. И у меня плохие предчувствия – на календаре 17 октября.-5

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!