После победы «Сити» над «МЮ» Родри побил рекорд АПЛ, который держался 16 лет

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри побил рекорд в АПЛ, который держался 16 лет, когда помог своей команде победить «МЮ» со счетом 3:1.

Маркус Рэшфорд вывел «Юнайтед» вперед в первом тайме мощным ударом. Однако после перерыва Фил Фоден оформил дубль, а Эрлинг Халанд забил третий мяч, благодаря чему «Сити» одержал важную победу в дерби и приблизился к лидирующему в таблице Премьер-лиги «Ливерпулю».

Полузащитник «Сити» Родри не проиграл ни одного клубного матча с момента поражения «горожан» от «Тоттенхэма» со счетом 1:0 в феврале 2023 года. С тех пор он представлял «Сити» 59 раз, не потерпев ни одного поражения - самая длинная беспроигрышная серия среди футболистов Премьер-лиги.

Родри превзошел бывшего защитника «Челси» Рикарду Карвалью, который провел 58 матчей без поражений в период с ноября 2006 по февраль 2008 года.