1 мин.

Алекс Фергюсон переживал за «МЮ», когда предсказал успех Клоппа после его приезда в Англию

«Манчестер Юнайтед» столкнется с сильнейшим противником -  «Ливерпулем» и будет стремиться положить конец их надеждам на возвращение титула Премьер-лиги.

«Красные дьяволы» годами доминировали над «Ливерпулем» в высшем дивизионе, но могли только беспомощно наблюдать за тем, как Юрген Клопп омолодил ранее больной проект «красных» в последних сезонах.

А поскольку «Ливерпуль» все еще претендует на исторические 4 трофея по итогам сезона, «Юнайтед» будет стремиться испортить их триумф, если это возможно.

Если и были какие-то сомнения относительно того, насколько «красные дьяволы» хотели бы навредить команде Клоппа, оценка сэра Алексом Фергюсона прибытия немца в Англию — и того, что это означало для меняющейся динамики в высших эшелонах Премьер-лиги — должна развеять их.

Еще в 2016 году, шотландец похвалил экс-главу дортмундской «Боруссии», а также рассказал о своей серьезной озабоченности по поводу «Юнайтед».

Он сказал: «Клопп проделал действительно хорошую работу и возродил энтузиазм «Ливерпуля».

«Может случиться так, что большие клубы проиграют. В течение двух десятилетий «Ливерпуль» менял тренеров, не создавая собственной идентичности».

«Теперь вы можете хорошо и по-настоящему почувствовать, что нужно считаться с этой командой. Вы можете видеть самоотверженность Клоппа на боковой линии, я убежден, что его работа на тренировках аналогична».

«Он сильная личность. Это абсолютно необходимо в большом клубе. Я беспокоюсь за него, потому что единственное, чего не хочет «Юнайтед», — это того, чтобы «Ливерпуль» превзошел нас».

В прошлом сезоне «Юнайтед» финишировал выше «Ливерпуля» впервые с сезона 2017/18, но текущий сезон получился совершенно другим.