1 мин.

Россия сыграет с Канадой за золото юниорского ЧМ! В полуфинале наши придавили финнов, но чудом не потеряли все

У Чибрикова и Мирошниченко – по дублю.

При всей непредсказуемости юниорского хоккея наша гиперталантливая команда в полуфинале с Финляндией все равно сумела удивить. В группе мы проиграли финнам по буллитам, а сам матч был похож на безумную окопную войну. Мы героически держали оборону, финны – ее ломали, хотя на взрослом уровне все обычно происходит наоборот.

Полуфинал Россия провела по другому сценарию: мы были активнее, больше бросали и классно решали в большинстве. В очередной раз команду вытащила безумно талантливая атака, которая любой матч превращает в фейерверк. Причем забивают не герои второго плана, а те парни, от которых и ждешь подвига. Капитан Чибриков забил дважды. У Мирошниченко – победный дубль, который все решил, а у Мичкова – уже 11 шайб на турнире. И не забываем про Даниила Лазутина, который открыл счет в матче и помог раскрыть финнов.

Один из ключевых моментов матча – наше большинство. Мы забили три гола с пяти попыток – и это был нокдаун. Если б еще удержали преимущество, то было бы гораздо спокойнее, но, как мы говорили ранее, полагаться на защиту и вратарей в этом составе довольно опрометчиво.

Гол Мичкова – лазерный выстрел со скрином от партнера.

Шайба Чибрикова – рабочая шайба, в которой вся бригада доработала опасный момент.

А Мирошниченко свое взял гипнозом, руками и великолепным броском.

И еще немного про 11 шайб Мичкова. Чтобы догнать Овечкина по голам за один турнир, нужен хет-трик в финале – и на данном этапе задача не выглядит невыполнимой.

С другой стороны – финал играем со страшнейшей Канадой, которая вынесла шведов 8:1. Скандинавам вообще не повезло – за два матча с канадцами они получили 20 шайб. Тревожно, если учитывать все наши проблемы в защите.

Но наша команда действительно может удивить и завоевать для России золото ЮЧМ, которого страна не видела уже 14 лет. Верим!

У Латвии – проблема с катками к ЧМ: тренировочный центр еще не сдан, а вторая арена – вообще не хоккейная

Первый сезон Капризова в НХЛ: идет на лучшего новичка, перезапустил гиблую «Миннесоту», выглядит реальной звездой

Фото: fhr.ru