3 мин.

Истерия по Войнову

"Я бы очень хотел как можно быстрее присоединиться к новой команде и приступить к работе вместе с ней. Нет определённого клуба и города, за который хотел бы выступать. Мне хочется, чтобы моя будущая команда боролась за кубок Гагарина",- высказал свои пожелания по прилету Вячеслав,что можно перевести как "Я хочу в СКА или ЦСКА и как можно быстрее".А нужен ли этим командам Войнов? Способен ли он после такого долгого отсутствия игровой практики усилить такие серьезные команды? Да еще при том что и до этого он был далеко не первой,не второй,даже не десятой звездой НХЛ?

А по-моему мнению,несмотря на два Кубка Стэнли,Войнов и вовсе весьма средний защитник. Ровный,стабильный,средний защитник,который на протяжении долгого времени показывает ровно тот минимум,который от него требуют. Единственным разумным человеком в этой массовой истерии остался Квартальнов,который коротко и ясно высказал свою позицию по этому игроку : "Войнов в нашей команде играть не будет". Будь я генеральным менеджером,а в особенности генеральным менеджером челябинского Трактора,отрегаировал бы ровно также. Давайте анализировать : помимо того,что я озвучил выше,обратимся к статистике - в свой лучший сезон,в котором он стал двухкратным обладателем кубка Стэнли,Слава набрал за полные 82 игры 34 очка,что соответствует аж 38-ой позиции среди защитников лиги,да и то,львиная доля их пришлась на большинство. Очки не самое главное для защитника? В данном случае и показатель полезности не восхищает,всего +6. Добавляем сюда весьма расплывчатое представление о будущем Войнова,полное отсутствие игровой практики целый год,плюс весьма немаленькие требования по зарплате. Нужен? Однозначно нет. Если бы Слава выразил желание играть в Челябинске за небольшие деньги,получать игровую практику и помогать родному клубу,разговор был бы другой. Ну а в данном случае кланяться в ноги и клясться в любви Войнову,как господин Сечин,предлагать серьезные деньги даже для бюджета Трактора,как делает господин Дубровский просто смешно. Самое интересное,что деньги для этого случая внезапно нашлись,а та же сумма для более качественно проведенной селекции перед сезоном - нет. Трактор сейчас напомниает двух рыбаков,у которых пробоина в лодке,и они спешно черпают воду за борт,одновременно с этим спешно пытаясь добраться до берега. Как и клуб,который всеми правдами и неправдами пытается вползти и хотя бы одной рукой удержаться за восьмерку,во многом благодаря Рыбакову,в чем определенно есть немного юмора.

Но,данная сага,скорее всего,подходит к концу. Сегодняшние СМИ сообщают о том,что российский защитник уже находится в Санкт-Петербурге и принял решение играть за СКА,а родной клуб уже начал переговоры об обмене,либо денежной компенсации. Если это будет игрок,то кто? Скорее всего,клуб может предложить кого-нибудь из тройки Хафизуллин-Кутейкин-Зубарев.Но выгоднее всего в данном случае всё-таки компенсация. Нужен ли СКА Войнов? Конечно нужен. И СКА,и Войнов с детства мечтали об этом. Проявит ли себя Слава в новом клубе? Весьма сомнительно. Ставлю,что Медведев отыграет свой сезон в НХЛ в разы лучше,чем Войнов в шоколаде в СКА.

А вы знали,кстати,что теперь Вячеслав будем лицом КХЛ? Да,Касатонов считает именно так : "При правильном отношении, удачном выборе команды он будет лицом нашей лиги, одним из ключевых игроков, на которого будут ходить".

Ну что же,встречайте,новое лицо КХЛ!

Вячеслав Войнов