4 мин.

Калейдоскоп НХЛ (18). Хроники локаута-II

Ну вот, сегодня настало время очередной локаутной хроники. Прежде чем перейти к ней непосредственно, хочу ещё раз порекомендовать вам блог родственной тематики, посвящённый КХЛ и содержащий авторские работы - "Хоккей в красках"

Ну а за океаном за отчётный период ничего не изменилось - стороны всё так же заняты увлекательной делёжкой сладкого денежного пирога. Со стороны эта ситуация выглядит в том числе и так:

 

А между тем, лига официально отменила как предсезонные матчи, так и игры стартовых двух недель регулярки. Уже успели подсчитать, что начало локаута уже стоило НХЛ 100 миллионов долларов. 

 

Причём, эти деньги были бы заработаны, если бы лига функционировала, а не занималась издевательством над фанатами, которые - заметим! - ещё ни разу не устраивали забастовку на предмет понижения цен на билеты.  

 

Неудивительно, что отношение фанов, особенно канадских, к Бэттмену, с каждой секундой локаута, всё больше ухудшается. 

 

Кстати, интересно, что наступит быстрее - предполагаемая дата конца света (21 декабря) или конец локаута?

 

Теперь перейдём к прочим новостям, некоторые, впрочем, также связаны с локаутом. В США сейчас проходит президентская кампания, кандидатом от республиканцев является Митт Ромни. Он позиционирует себя как успешного бизнесмена, который умеет находить выход из любого кризиса. Однако, его обвиняют в частности, в том, что руководя структурой Bain Capital, он содействовал выводу рабочих мест из США (аутсорсинг в странах Азии, в т.ч. в Китае). И как бы господин Ромни предложил решить локаутный конфликт?

Нет, зреет, подспудно зреет азиатский проект!

Кроме того, сообщалось, что несколько звездных игроков НХЛ и агенты планируют создать две команды, которые будут проводить выставочные матчи во время локаута, а доходы от этих игр пойдут на благотворительность. Правда, с тех пор многие потенциальные фигуранты процесса уже успели уехать в Европу (Бержерон, Бриер, Жиру), поэтому Bob Crieger предложил свой формат матча, который бы точно произвёл фурор в Канаде и позволил бы собрать кучу денег - Бэттмен в Ultimate Fighting Championship!

 

Продолжается история с Финиксом - пока что местные политики и потенциальный новый владелец Грег Джеймисон не могут до конца договориться о взаимодействии в управлении ареной клуба и объёмах поддержки со стороны города. Тем не менее, стороны смотрят на завершение сделки оптимистично, а вот где эти новости уж точно не находят одобрения, так это в Квебеке, где на каждую проблемную команду НХЛ привыкли смотреть, как на свою будущую собственность. 

 

Ну а на канале CBC пока нет хоккея НХЛ, решили показывать повторы лучших игр прошлого. Для болельщиков Торонто это уникальный шанс вспомнить, что когда-то и их клуб выигрывал Кубок Стэнли. Главное - не перепутать историю с реальностью. 

 

На этом на сегодня всё! Следующий пост будет посвящён ещё одной истории из цикла "открытия на стыке интересов". Следите за обновлениями и непременно подписывайтесь на блог!