7 мин.

ТОП-15 подписанных свободных агентов НХЛ этим летом

Основой текста будет предыдущий пост, а котором были выделены 15 самых интересных хоккеистов рынка свободных агентов. Все они нашли себе клуб, кроме Криса Рассела, который поймал «звезду» и отклоняет одно предложение за другим.

Стивен Стэмкос

alt

Прежний клуб: Тампа-Бэй

Нынешний клуб: Тампа-Бэй

Самый интересный вариант рынка не дождался его открытия и продлил отношения со своим прежним клубов, где-то в мире стало много грустных фанатов Торонто. Стэмкос подписал контракт на 8 лет и сумму в 68 миллионов. Первые пять лет он будет получать по 9,5 миллионов в год, а оставшиеся 3 года  по 7 миллионов. Такому исходу рады болельщики Тампы-Бэй – клуб останется одним из главных претендентов от Востока на победу в Кубке Стэнли.

Брайан Кэмпбэлл

alt

Прежний клуб: Флорида

Нынешний клуб: Чикаго

Кэмпбэлл решил вернуться в Чикаго и ради этого отказался от контракта с Флоридой, по которому получал бы в 2,5 раза больше, чем в Чикаго. Контракт с клубом рассчитан на год в сумму 2 миллиона плюс бонусы. Мотив у Кэмпбэлла понятен – борьба за Кубок Стэнли. Ведь у Чикаго пока что шансы более реальны.

Эндрю Лэдд

Прежний клуб: Чикаго

Нынешний клуб: Айлендерс

Найден новый партнер по звену для Джона Тавареса. Лэдд получил солидный контракт от «островитян» - 38,5 миллионов на 7 лет! Сумма в год составит 5,5 миллионов, что нормально для нынешних условий рынка, но 7 лет!!! Лэдд игрок хороший, полезный во всех игровых ситуациях, но сможет ли он так долго держать уровень?

Луи Эрикссон

alt

Прежний клуб: Бостон

Нынешний клуб: Ванкувер

Эрикссон отправился в Ванкувер на 6 лет. За это время Ванкувер выплатит ему 36 миллионов, а Эрикссон обещает «зажигать» в тройке с братьями Сединами. В сборной у них это получалось. И вообще Ванкувер становится шведским – в клубе уже 5 игроков, которые представляют эту страну.

Милан Лучич

alt

Прежний клуб: Лос-Анджелес

Нынешний клуб: Эдмонтон

Лучич выбил себе контракт, который ему могли выписать только в Эдмонтоне – 42 миллиона на 7 лет! Лучич конечно рад – рад и такому контракту, рад возможности играть с Макдэвидом. Естественно, что форвард такого плана принесет пользу талантливой, но «мягкой» линии нападения «нефтяников». Что ж, за Эдмонтоном будет интересно наблюдать.

Франс Нильсен

alt

Прежний клуб: Айлендерс

Нынешний клуб: Детройт

Детройт нашел «упрощенную» версию для замены Павла Дацюка. Именно датчанин будет теперь исполнять роль центра в одном из двух первых звеньев клуба.  Будет исполнять эту роль 6 лет и получит за это время 32 миллиона.

Дэвид Бэкис

alt

Прежний клуб: Сент-Луис

Нынешний клуб: Бостон

Немного спорное подписание Бостона. Бэкис получит 30 миллионов за 5 лет, что является сопоставимым с контрактом Луи Эрикссона в Ванкувере. Может и стоило оставить игрока, который уже знаком с «внутренней кухней» и является более креативным. Бэкис боец и лидер. Спора нет, что Дэвид заслуживает это контракт.

Эрик Стаал

alt

Прежний клуб: Рейнджерс

Нынешний клуб: Миннесота

Как и предполагалось, Эрик Стаал не получил грандиозного контракта. По новому контракту с Миннесотой канадец будет получать по 3,5 миллиона в год на протяжении 3 лет. Что ж, у «дикарей» вырисовываются две интересные связки – Паризе-Стаал и Койву-Гранлунд.

Миккель Бёдкер

Прежний клуб: Колорадо

Нынешний клуб: Сан-Хосе

Бёдкер тоже собрался бороться за Кубок Стэнли, именно так он охарактеризовал выбор в пользу Сан-Хосе. Контракт с «акулами» рассчитан на 4 года и 16 миллионов. Некоторые клубы предлагали больше, но выбор пал на Сан-Хосе. Аризона ещё зимой предлагала контракт в районе 5 миллионов в год, Колорадо летом предлагало 4,5 миллиона в год на 3 года, но по всей видимости, датчанин не видит в этих клубах претендентов на победу в Кубке Стэнли в обозримом будущем.

Патрик Уиркош

Прежний клуб: Оттава

Нынешний клуб: Колорадо

Удивительно, что Оттава не смогла продлить контракт с Уиркошем. Вопрос в том, что она может не захотела продлить контракт, но глядя на игрока и на сумму, в которую он обошелся Колорадо возникают вопросы. Уиркош подписал контракт на год с суммой лишь в 800 тысяч. Где ещё сейчас найти хорошего игрока обороны за такие деньги?

Дэн Хэмьюс

Прежний клуб: Ванкувер

Нынешний клуб: Даллас

Даллас после потери 3 основных защитников был обязан действовать на рынке. В итоге был подписан контракт с Хэмьюсом на 2 года и зарплатой в 3,75 в год. Хороший контракт с хорошим защитником. Хэмьюс привнесет опыта в обновленную и омоложенную защитную линию, он хорош при игре в меньшинстве. Лишь бы обходили стороной травмы.

Джейсон Димерс

Прежний клуб: Даллас

Нынешний клуб: Флорида

Флорида искала замену Брайану Кэмпбэллу и нашла её в лице Джейсона Димерса.  Димерс заработает за 5 лет в южной Флориде 22,5 миллиона.

Кайл Окпосо

alt

Прежний клуб: Айлендерс

Нынешний клуб: Баффало

Окпосо должен благодарить Тавареса за его контракт с Баффало – 42 миллиона на 7 лет. Окпосо добавит креатива и остроты атакам Баффало, но учитывая его контракт и контракт Райана О’Райлли, у Баффало могут быть проблемы с переподписанием Джека Айкела и Расмуса Ристолайнена в будущем.

Нельзя пройти мимо

Александр Радулов в Монреале на год с зарплатой в 5,75 млн. Всё же Александр доставит нам удовольствие увидеть его в сильнейшей лиге мира.

Джеймс Раймер подписал контракт с Флоридой на 5 лет и 3,4 миллиона. Его готовят стать первым номером, после ухода Луонго. Вратарская линия собралась очень мощная, но есть вопрос – зачем подписывался Берра из Колорадо?

Лидер по силовым приемам в лиге Мэтт Мартин теперь будет хитовать соперников Торонто. Контракт на 4 года и 2,5 миллиона в год.

Томас Ванек, после выкупа из Миннесоты, не долго оставался без клуба. Теперь он будет стараться радовать своей игрой поклонников Детройта за скромные 2,6 миллиона в год.

Антон Худобин остаётся в НХЛ, он возвращается в Бостон. Контракт на 2 года с зарплатой в 1,2 миллиона.

Колорадо провело не активно «торги на рынке», но подписало Джо Колборна на 2 года и 2,5 миллиона в год (руководство Калгари совершает очередную ошибку). Так же «лавины» забрали с рынка Федора Тютина, которого выкупил Коламбус. Контракт на один год и 2 миллиона. В Колорадо собралась русская банда.

Тампа-Бэй сохранила не только Стэмкоса, но и заранее обезопасила себя от ухода ведущего защитника – Хедман подписал новый контракт на 8 лет с зарплатой в 7,875 миллионов в год. Также Тампа продлиа контракт с Андреем Василевским на три года, что может означать обмен Бишопа.

Калгари подписала Троя Брауэра на 4 года с суммой в 18 миллионов.

alt

Питтсбург не смог из-за финансовой ситуации сохранить Бена Лавджоя, который подписал контракт с Нью-Джерси на 3 года с суммой в 2,66 миллиона в год.