2 мин.

«Спартак» - «Зенит». Превью

Центральная игра 16-го тура Чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Зенитом" состоится 10 ноября в 13:30. Сама встреча обещает быть жаркой: команды идут в верхней части турнирной таблицы и эта игра очень много может решить. Но и есть одно "НО". Встреча пройдет при пустых трибунах, что поубавит мотивации обеим командам.

Сегодняшняя игра между молодежными командами закончилась победой "Спартака" со счетом 3:0. Голами отметились Билялетдинов, Давыдов и Уорис

Обе команды подошли к матчу с потерями: У москвичей игру пропускает Хосе Хурадо из-за перебора желтых карточек, а у питерцев не сыграет Мигель Данни, получивший повреждение в игре с "Порту". Также под вопросом участие защитника красно-белых Жоао Карлоса и опорного полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. 

 

Ориентировочные составы.

"Спартак": Ребров, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Д.Комбаров, Тино Коста, Челльстрем, Глушаков, Озбилиз, Яковлев, Мовсисян.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин, Широков, Аршавин, Халк, Кержаков.

 

И немного статистики.

— В истории встреч «Зенита» и «Спартака» в чемпионатах России обе команды одержали по 15 побед, еще девять встреч закончились вничью. 

— «Зенит» и «Спартак» лидируют в текущем сезоне по показателю средней точности передач: у «Зенита» 82%, у «Спартака» — 81%.

— Юра Мовсисян забил семь голов в восьми последних матчах за «Спартак» и сборную Армении. При этом три из них были забиты на 27-й минуте.

— Андрей Аршавин забил пять мячей «Спартаку» в чемпионатах России — больше, чем любой другой команде премьер-лиги. При этом все голы были забиты на выезде.