2 мин.

Фёдоров для Югры, вопрос Центра решён!

Как стало известно, очередным приобретением Югры стал нападающий Спартака Фёдоров Евгений Юрьевич (11 ноября 1980, Москва) — Воспитанник Хоккейной школы «Крылья Советов». Чтож давайте посмотрим его статистику, вспомним заслуги и обсудим перспективы в Югре это игрока.

  КХЛ.  Последние три сезона Евгений провёл в разных клубах.  Каждый сезон был для него полным, без травм, игрок не травматичный, уже плюс! Сезон 08/09 играя за Магнитку, Женя набрал в 54 играх всего 4 очка, сделав 4 передачи. В сезоне 09/10 играя за хк МВД Евгений отметился 17 (5+12) очками в 53 матчах. И уже в сезоне 10/11 в 53 матчах результат составил 25 (13+12). Чтож тенденция хорошая. С каждым сезоном Евгений набирал в игре. Стоит так же отметить что все 3 сезона Фёдоров хоть и в составе разных команд принимал участия в играх плэй-офф. Вообщем за 3 сезона в плэй-офф, Евгений принял участие в 37 матчах, набрав 8 очков (5+3).

  Полную статистику Евгения до КХЛ и в КХЛ вы может посмотреть здесь. Отмечу только что за всю свою Профессиональную карьеру с  1997 года, Евгений дважды набирал 24 очка за сезон, первый раз в составе Московского Динамо в сезоне 06/07, и второй раз в прошлом сезоне, что значит, что Евгений сейчас находится в лучшей своей форме.

  Летом, 2010 года, Евгений Фёдоров, на правах свободного агента, перешел в «Спартак. За короткий промежуток времени, стал одним из лидеров команды. В команде он был Ассистентом капитана.

  Если сравнивать статистику Фёдорова со статистикой нападающих Югры за сезон 10/11, Евгений попал бы на 5 место. Благо очень радует, что все лидеры команды никуда не перешли. Учитавая во внимание то что Евгений Центральный нападающий, то для Югры вопрос центрального решён. Югра тот клуб где себя проявляют недооцененные другими клубами игроки. Надеюсь это не станет традицией придти в Югру, показать себя и получить хороший контракт в другом клубе, как это было с Кириллом Петровым который отправился протирать скамейку Ак Барса. Хочется чтобы игроки в клубе оставались на долго.

 Как бы там не было, всё покажет время. Я считаю Фёдорова для Югры чуть ли не лучшим приобретением в межсезонье. Успеха ему в нашем клубе!

P.S. комментарии к новости с другого спорт портала:

jackass83 - Для мясных потеря огромная.

nol - Спартак без Федорова не попадет в плэй-оф, а Югра уж с ним точно выйдет

sugli - У мясных и так играть не кому а они еще и нормальных игроков раздают.Даа.)))))))))

kristofer - Вроде статистика неплохая, а меняют на выбор во втором раунде. Хорошо хоть не за пачку чипсов))

bexa - Хоккеист отличный,борьбу выигрывает везде, напоминает степанова и фролова по игре...Для Спартак потеря,а Югра хорошо усилилась в плей оффе будет рубиться не на шутку...

мнение болельщиков не может не радовать!