📐 Идеальный барселонский гол «Крыльев» в финале Кубка: пас пяткой в штрафной и прострел на пустые

А перед этим привезли себе сами.

«Крылья Советов» – одно из самых ярких событий Кубка России-2020/21. Самарская команда очень бодро начала матч с «Локомотивом», но на 11-й минуте сама привезла себе гол. Игрок сборной России Максим Мухин увидел открывание Франсуа Камано на фланге, выдал заброс – первым на мяче был Мехди Зеффан, но тот скинул мяч на Ломаева, не оценив выход вратаря и не заметив француза.

Скидку подстерег Камано – и легко перебросил голкипера. У нападающего уже четыре гола в Кубке – он лучший бомбардир турнира. И вообще в 2021-м он забил уже девять голов во всех турнирах, шесть – в последних восьми матчах.

Но через семь минут неунывающие «Крылья» сравняли после комбинации, которую оценят даже болельщики «Барселоны». Иван Сергеев получил пас в штрафной, на линии пяткой откатил набегающему Денису Якубе.

Тот пробросил в лицевую и прострелил на линию вратарской.

А Владислав Сарвели легко замкнул – 1:1. Идеальная футбольная геометрия!

На видео все можно оценить тут, по правилам правообладателя мы не можем вставить сам ролик в пост.

Это всего второй гол Сарвели в Кубке – первый случился в игре со ставропольским «Динамо» из ПФЛ (4:1).

Владислав – один из множества игроков «Чертаново», летом оказавшихся в Самаре, и один из тех, у кого очень долго не получалось. Его критиковали болельщики, он присаживался на лавку, был травмирован с ноября по март – и такой важный гол в финале Кубка!