1 мин.

Ивица Олич раскрыл секрет успеха ЦСКА в Кубке УЕФА — 2005

Бывший футболист московского ЦСКА Ивица Олич рассказал, как армейцы сумели добиться победы в Кубке УЕФА в сезоне-2004/2005.

В финале того турнира ЦСКА победил в Португалии местный «Спортинг» со счетом 3:1, принеся России первый еврокубковый трофей в истории.

— Кто был лидером раздевалки ЦСКА, который выиграл Кубок УЕФА?

— У нас было много молодых игроков. Я сейчас не помню, чтобы кто-то сказал: «Я самый главный» и мы бы смотрели только на него. Серега Игнашевич был капитаном. Но он был спокойным. Игорь Акинфеев был молодой. Но мы как команда были все вместе, у нас было огромное желание. И тренер (Валерий Газзаев. — Sport24). Он был очень важным фактором. У него была дисциплина. Мы знали, что, если мы проиграем, на следующий день будет тренировка, которую мы не забудем. Если мы хотели, чтобы было спокойно на тренировках, чтобы не было много теории, надо было выигрывать следующий матч. Команда была молодая, качественная. И еще важно: практически все легионеры, которые приходили, поднимали качество команды. Они были хорошие. Из Бразилии, Хорватии, Сербии. Они были все сильные. Это то ли удача, то ли знания скаутского отдела, — заявил Олич в интервью «Мяч Shorts».