1 мин.

Федотов назвал причину, почему ЦСКА не будет продлевать контракт с Щенниковым

 

 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью «Матч ТВ», что защитник Георгий Щенников из-за травм больше не приносит команде такую же пользу, как раньше, поэтому клуб не будет продлевать с ним контракт, истекающий грядущим летом.

В нынешнем сезоне 32-летний Щенников сыграл в пяти матчах, не выходив на поле в 2023 году.

— Почему ЦСКА не будет продлевать контракт с Щенниковым?

— Наверное, каждому футболисту придется с таким столкнуться. Кому‑то раньше, кому‑то позже. Служение клубу на протяжении многих лет достойно уважения, но футбол, увы, контактный вид спорта, в нем высок травматизм. Одни из этого выходят легко, другие испытывают дискомфорт, сопровождаемый снижением функционала. В этом кроется многое из того, что мешает Георгию приносить команде такую же пользу, как в предыдущие годы.

 

— Беседовали с ним?

— Тренерский штаб открыт для общения, мы всегда в полном контакте с командой, но пока таких бесед не было.

— Значит, Щенников общается с клубом?

— Думаю, их диалог шел достаточно долго.

— Набабкин тоже немолод, 36 лет. Но остается в команде, заменил Мойзеса в последней игре, провел весь матч.

— О том и говорим: отношение к себе, к тренировочному процессу. Плюс пресловутое здоровье. Вспоминаю себя игроком. Перевалило за 30 — возникли проблемы с мышцами, начались спазмы. Пришли к профессору. Говорит: «Ты старик». Сильно меня удивил. Но добавил: «Не переживай, речь про усталость мышц». Накопилось то, что обычный организм должен был переварить позже. Требовался период, чтобы восстановиться. И такая пауза представилась, играл потом до 38 лет. Это к тому, что все индивидуально.