Крамаренко: «Языджи любит после тренировок оставаться на 20-30 минут и бить по воротам с разных дистанций»

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко объяснил причину удачных матчей команды после возобновления сезона, поделился впечатлениями о новичке Юсуфе Языджи и рассказал о нежелании уезжать из России.

«Хорошо поработали на сборах. Приобрели в лице турецкого хавбека Юсуфа Языджи и других легионеров очень качественных футболистов. Это сыграло свою роль. Все совпало. Надеюсь, так и продолжим. За короткое время провели три игры с перелетами, из-за сложившейся ситуации до Сочи с облетом прилетели.

Мы с Языджи познакомились, поговорили, еще на сборах. Пообщались на азербайджанском. Я на турецком не все понимаю, но он понимал все, что я говорю на азербайджанском языке. В тренировочном процессе уже с уважением называет меня — «ходжам», как они обычно называют тренеров.

Он любит после тренировок оставаться на 20-30 минут и бить по воротам с разных дистанций, со штрафных. То, что он положил в матче со «Спартаком» — на тренировках постоянно меня просит делать ему такую передачу.

Думал ли я о возвращении в Азербайджан? Пока нет. У меня контракт с ЦСКА. Здесь меня все устраивает. К тому же, пока меня никто в Азербайджане не ждет. Никогда не пойду на место работы, где уже работает другой человек. Работаю, и благодарен ЦСКА, что доверились мне», — приводит слова Крамаренко azerisport.com.