1 мин.

Тренер «Урала» — о Помазуне: «Готов к игре за ЦСКА. Вижу потенциал заиграть в Европе»

Тренер вратарей «Урала» Андрей Шпилев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал, что арендованный у ЦСКА голкипер Илья Помазун готов к игре за основной состав армейцев.

«Перед отлучкой в ЦСКА я предупреждал Илью: надо быть готовы к сравнениям с Акинфеевым. В первой же игре ему Крыховяк засадил в девятину, а комментатор сказал: «Ну, Игорь бы отразил!» И так постоянно. Но Илья был предупрежден и готов к критике.

Через два матча в строй вернулся Акинфеев. Илья очень хотел обратно. Мы стали говорить: «Давай подождем. Придет время, и снова поработаем вместе. Наше руководство, весь штаб, лично я — все хотят твоего возвращения».

Сейчас Помазун, на мой взгляд, точно готов к игре за ЦСКА. Систематических ошибок у Ильи нет — уже здорово», — сказал Шпилев.

«Для тренера награда, если твой голкипер будет востребован на высоком уровне. Этим уровне может быть и пост номер один в ЦСКА (или в другом клубе), и востребованность в Европе. Безусловно, вижу в Помазуне потенциал, чтобы там заиграть», — добавил тренер.