2 мин.

Защитник «Уфы» Круговой — в ЦСКА или в «Зенит». Трансфер близок

По данным источника издания, уфимский клуб в ближайшее время может совершить очередной трансфер в топ-клуб. 

Левый защитник «Уфы» Данил Круговой, по данным источника, близок к переходу в один из российских топ-клубов. Трансфер может свершиться в скором времени. Это станет продолжением в серии успешных продаж «Уфы»: Зинченко в «Ман Сити», Лунев в «Зенит», Стоцкий в «Краснодар», Живоглядов в «Динамо», Обляков и Дивеев в ЦСКА. 

Можно также вспомнить тренеров — из столицы Башкирии в Москву и Питер уехали соответственно Виктор Гончаренко и Сергей Семак. Именно эти два специалиста сейчас являются претендентами на Кругового. Ни ЦСКА, ни «Зенит» не смущает ситуация, что игрок на данный момент восстаналивается от травмы и вряд ли будет готов играть до конца сентября. 

Условия предлагаются разные. «Зенит», по нашим данным, готов приобрести права на футболиста, но планирует оставить его в аренде в «Уфе» на сезон. А через год игрока заберут в Петербург — как раз когда закончится годичный контракт ветерана Жиркова. 

ЦСКА же рассчитывает поступить по схеме как с Дивеевым — взять Кругового в аренду с обязательным правом выкупа. 

По нашей информации, сам Круговой больше склонен к варианту с ЦСКА. Во-первых, у него был не самый удачный опыт в «Зените»: Данил — уроженец Гатчины Ленинградской области, является воспитанником сине-бело-голубых, выступал за «Зенит-2», откуда перешел в «Уфу» в 2018-м (9 матчей, 1 гол за основу башкирской команды). Во-вторых, в Петербурге есть купленный за 12 миллионов евро бразильский защитник Дуглас Сантос, тогда как в ЦСКА Круговой уже в этом сезоне мог бы побороться за место в стартовом составе, поскольк у армейцев позиция левого защитника — проблемная, особенно в свете травмы Щенникова. Данил является креатурой Гончаренко, который видит у него хорошие перспективы. 

Впрочем, пока преждевременно говорить о том, что армейцы выиграли борьбу.

источник