1 мин.

Агент: «Гончаренко зимой попросил оставить Жамалетдинова в команде»

Агент нападающего ЦСКА Тимура Жамалетдинова Александр Маньяков рассказал, что минувшей зимой 20-летний игрок мог уйти в другую команду в аренду, но главный тренер армейцев Виктор Гончаренко заявил, что футболист нужен ему. 

 

 

 

– Тимур должен сделать правильные выводы из этой ситуации. Авансы закончились, пора оправдывать доверие. Зимой мы рассматривали вариант с арендой, предложения были, но Гончаренко попросил оставить Тимура в команде, сказал, что он ему нужен, – приводятся слова Маньякова на сайте Follow Me Sports Agency, клиентом которого является Жамалетдинов. – Так что все зависит только от Тимура – ему надо стать злее и требовательнее к себе.

 – В ЦСКА задерживают зарплату? 

– Может быть, есть какие-то задержки, но ЦСКА отличается от других тем, что негативные новости оттуда не выходят наружу. Это очень здорово. Парни понимают, что Ленорыч не кинет. Если он сказал, то сделает. Если не платит два-три месяца, ребята терпят, потому что знают: Гинер – не трепло. 

Жамалетдинов в этом сезоне забил 1 гол в 11 матчах РФПЛ, а также стал автором мяча в ворота «Бенфики» (2:1) на групповом этапе Лиги чемпионов. На сборе в Кампоаморе игрок получил повреждение связок правого голеностопного сустава.