4 мин.

Открытая тренировка «Анжи»

Вчера, на махачкалинском стадионе «Динамо» прошла открытая тренировка команды «Анжи».

В таком формате, вообще самое такое мероприятие такого рода – впервые в истории клуба. Несмотря на то, что данная акция особо не была разрекламирована, народу собралось несколько тысяч, не меньше 3 точно.

Сначала игроки разминались, потом делились на разные группы (группа атаки, группа обороны) и отрабатывали какие-то эпизоды игры. Гаджи Гаджиев больше что-то говорил, подсказывал группе атаке, расположившейся в восточной части поля.

Потом игроки начали отрабатывать штрафные у ворот, расположенными перед сектором с болельщиками. По ходу Буссуфа и Карлос, встав недалеко от штрафной площади, под аплодисменты болельщиков, полушутя и играючи сочиняли очередной хит для YouTube  

Гаджи Муслимович, Роберто Карлос и несколько других игроков пообщались с болельщиками. Точнее представители команды говорили, а болельщики одобрительно шумели (какая-то корявая фраза получилось :))

Потом была автограф-сессия, и фото на память.

Этот малыш тоже дождался автографа Карлоса прямо на свой маленький мячик.

даже ведущий мероприятия и один из "голосов" на матчах "Анжи" - местная звезда, реп-певец Тимур (Прямой) не остался без внимания.

Конечно, многим болельщикам ещё не хватает культуры беления, вообще поведения на таких мероприятиях. Даже, несмотря на скандирование организованными болельщиками «Анжи» «Позор!» и «Дикари!» в адрес "неудержимых", некоторые болельщики от радости чуть не задавили миниатюрного Мбарка.

Что называется, чуть не залюбили, если не до смерти, так до легкой травмы был недалек Буссуфа. Это вообще проблема всех наших болельщиков, а не только дагестанских – вспомним хотя бы выбегания болельщиков на поле на просторах страны.

И, думаю, одна из главных проблем тут заключается в том, что наши болельщики не понимают, возможно, не могут ещё поверить, что и Роберта Карлос, и Буссуфа, и Кураньи и т.д. – вообще звезды футбола – это не на один день в чемпионате, а это данность, это сегодняшняя реальность. Конечно, болельщиков понять можно, но оправдывать не стоит.

Хочется надеяться, что и это со временем придет, научаться вести себя, как следует.

Вот ведь привели в порядок вопрос с билетами. Утром спокойно купил для племянника из кассы на очень даже хорошее место по номиналу, без всяких накруток. Да, как и везде, постоял чуток в очереди, но не переплатил непонятно в чей карман как в прошлый раз.  А теперь потопаем на матч :)

Фотографии Расула Рашидова/пресс-служба ДГУ