3 мин.

Мы победили спамеров с мокрой киской. Отпразднуем же это галереей мокрых кисок!

Спасибо за терпение.

Несколько недель нас атаковали спамеры. Под каждой новостью и постом вы видели рекламу «мокрой киски, которая ждет своего хозяина». Вы шутили, злились и писали нам жалобы на почту. Мы сразу вступили в бой, но это было нелегко. На победу (финальную?) над мокрыми кисками ушли недели, но мы, кажется, сделали это. Спасибо за терпение и помощь!

Самое время повеселиться – мы собрали фото с мокрыми кошками, которые имеют отношение к спорту. Вот кот, который на пару минут захватил внимание всего «Гудисон Парка». Это случилось в январе 2016-го в матче третьего раунда Кубка Англии между «Эвертоном» и «Дагенхэмом».

Больше фото с этим красавцем можно увидеть здесь.

Талисман хоккейного «Адмирала» – кошка Матроска. Стала известной в декабре 2014 года, когда пробралась в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и съела деликатесов на сумму 63 тысячи рублей. «Адмирал» тогда оплатил магазину ущерб и сделал кошку своим талисманом.

В том же месяце Матроску отвезли в зоосалон «Кошачье царство», где ее привели в порядок и даже сделали маникюр!

А как вам такое? Перуанский серфер Доминго Пианецци седлает волну вместе с котом Николаса.

На фото кошка выглядит испуганной, но Доминго уверял, что ей было весело. Он вообще любитель серфить с животными: «Я занимался серфингом с собакой, попугаем, хомяком и кошкой, но когда ездил на соревнования в Австралию, то видел серфингистов с кенгуру и коалами. Поэтому я подумал, что как перуанцу мне было бы интересно заняться серфингом с альпакой».

Да, альпаку он тоже затащил на доску.

Простой кадр из жизни. За день до Олимпиады в Ванкувере местный кот сидит на коленях хозяина. Канадец по имени Билл бережно укрывает питомца от дождя.

А вот маскот «Диких кошек» (спортивные команды Северо-Западного университета) не боится дождя и зажигает толпу в любую погоду. Маскота зовут Вилли. Интересно, что первый прообраз Вилли появился еще в далеком 1933 году.

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков; Gettyimages.ru/Dave Thompson, Dave Kaup, Richard Lautens/Toronto Star; REUTERS/Pilar Olivares, Lee Smith