2 мин.

Почему Мутко гуманист, а в России самая прогрессивная система воспитания человека разумного

 

Почти все кто следит за футболом, прочитали недавние высказывания непотопляемого  Vitaly Leontijevic о новом лимите, который вроде как согласован, но формат храниться за семью печатями.

Многие, могут подумать, что наше правительство, не совсем подумало принимая такие шаги, а именно оно ответственно за данные намерения, ведь с болельщиками и фанатами данного вида спорта, они не ведут никого диалога. Судя по высказываниям футбольных людей: тренеров, игроков, людей из структур клуба, диалога нет и с ними. То есть, решение, сугубо бюрократическое.

До недавнего времени истинный смысл намерений правительства в данном и не только, вопросе, был скрыт от меня. Но на прозрение меня натолкнула данная лекция.

Из неё становится очевидным, что в благополучном обществе, где каждый занимается своим делом и никто не старается друг другу мешать - человек деградирует.  Мозг европейца уменьшается стремительным образом.  Это тенденция сказывается и на нас, но косвенно и слава богу, у нас хотя бы были войны, репрессии, преследования по любым признакам. Например, еще недавно нельзя было говорить чушь прилюдно, а теперь наоборот, можно и присесть за оскорбление чувств верующих. Видите как нужно стараться мозгу? Каким нужно быть гибким? Он вынужден постоянно работать.

На Украине пошли революционным образом, там решились на кардинальные меры и сейчас там идет естественный отбор жесточайшим способом. Но что делать, если ты любишь свою страну, не готов на такие радикальные шаги, но хочешь, чтобы человек развивался? Ответом на данный вопрос служит система мер по построению нового общества с постоянно меняющимися взаимоотношениями, для того, чтобы мозгу приходилось постоянно работать.

Это новое общество реверсивной утопии пока только проходит обкатку. В частности, на примере спорта. Причем ввиду высокой социальной ответственности господина Мутко, я уверен, что это была его идея взвалить эту огромную гуманистическую ношу на свои плечи.

Важно понимать, мы стоим на краю эволюционной пропасти и только лимит, который лишь винтик в системе реверсивной утопии, позволяет удерживать нас от того, чтобы мы начали наше стремительное падение, которое уже очевидно на примере Германии.

Правительству, Думе, политикам, приходится балансировать на грани революции и прогресса. Они приносит в жертву свою репутацию. А вы, болельщика Спартака, Зенита, ЦСКА и так далее, смогли бы пойти на подобную жертву, компенсируя это, всем набившим оскомину, яхтами, особняками и прочими побрякушками? Я уверен, что НЕТ! Почему? Потому, что вы уже стоите на новой ступени развития, благодаря гуманизму и благодеянию таких людей как Мутко.