Сергей Карякин: «Путин – гроссмейстер в политике»
Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о встрече с президентом страны Владимиром Путиным.
«Разговаривали с Владимиром Путиным только о шахматах. Я даже не спрашивал у него о том, играет ли он в шахматы. Но то, чем он занимается, намного сложнее шахмат. Можно сказать, что он – гроссмейстер в политике.
В политике и в шахматах очень много общего. И там и там необходимо продумывать на несколько ходов вперед. Поэтому, если Владимир Владимирович захочет заняться шахматами, я готов ему помочь» – сказал Карякин.
«Я жил в Крыму и всегда считал себя русским». Шахматист, который все-таки победил Карлсена
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Советский Спорт
169 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


2. "Играя на страхах перед мнимыми врагами" (с). Что за бред? Прям сплю и вижу, как простые россияне трясутся (и заодно ссутся) от страха перед какими-то там врагами! Я не знаю ни одного человека, который живет в постоянном страхе "перед мнимыми врагами". Скорее, прямо наоборот. Хотя действия всемирного "светоча демократии", "сияющего града на холме" озабоченность вызывают. Но это никакой не страх. Хватит эту пропагандистскую лапшу на уши вешать!
3. США открыто и неоднократно, в своих доктринальных документах, а также устами своих высокопоставленных должностных лиц объявили Россию своим врагом, экзистенциальной угрозой. Если вы после этого считаете США в лице его политического руководства (а не народа) "мнимым врагом", то значит, вы ни хрена не понимаете в том, что реально происходит в мире. У вас попросту нет чувства реализма. Или говоря совсем простым языком, ваши словеса - не более, чем "бла-бла-бла".
4. Вам разве никто не объяснил в школе, что политика и экономика - это разные вещи? Нельзя так примитивно оценивать политику через экономику. Самые богатые страны мира (по кол-ву ВВП на душу населения) - Катар, Люксембург, Бруней, Сингапур, Кувейт. И что, кто-то в здравом уме реально считает их гроссмейстерами мировой политики?
даже бабушки на лавочке уже все поняли.
только толку то..