2 мин.

Отпустить нельзя оставить

Уже как месяц пристально слежу за тем как развивается ситуация с Маркосом Рохо в "Спартаке". Игрок уже несколько раз недвусмысленно дал понять, что в стане красно-белых он играть в футбол больше не желает, на что Валерий Карпин отвечает примерно также, как и Аршавин в отеле "Бристоль" потерявшему страх депутату. В случае с Рохо действительно ситуация очень интересная - по сути основной игрок сборной Аргентины(!!!) протирает штаны на скамейке запасных в команде РФПЛ. Где такое видано?

Понятно, что у Рохо имелись вполне обоснованные претензии к руководству и тренерскому штабу "Спартака" в течение прошлого сезона, которые со временем превратились в недовольство, а сейчас и вовсе в некую неприязнь к клубу. Игрок желает побыстрее свалить, клуб желает выручить за него хорошие деньги, а возможные покупатели видя все это, платить адекватную сумму отказываются, считая, что в данной ситуации можно разжиться халявой. И вот тут какой-то из трех сторон нужно идти на компромисс иначе будет только хуже всем. 

Вы например не попадали в ситуацию, когда на сложном перекрестке люди плохо знающие правила дорожного движения не могут понять кто - кому должен уступить дорогу? Люди реально стоят и ждут друг-друга, сигналят, так как один из них правила знает, но не тот кто должен ехать первым. И зачастую тот кто знает, в итоге плюет на все и едет, ибо дальнейшее ожидание может привести к тому, что плюнут все трое и поедут, а далее Баххх. Так вот и здесь, кому-то нужно уступить. Жадные португальцы вряд-ли переплатят миллион(вся проблема именно в этой сумме), так как они привыкли продавать втридорога и брать за бесценок, короче барыжить по русски. "Спартак" тоже можно понять, ведь русские клубы уже натерпелись от "барыг" в свое время, а теперь поумнели и за бесценок даже балласт не продадут. 

А вот Рохо понять сложнее всего - в клуб пришел новый тренер и весьма неплохой, почему бы аргентинцу не попытаться доказать Эмери, что именно он намба уан, вместо того чтобы ныть в интервью иностранным изданиям. Плюс ко всему Валерий Карпин очень верно подметил, что мол когда подписывал контракт чем ты думал милок, теперь будь добр отрабатывай! И все же, иметь недовольного в составе это как сидеть на бочке с порохом в 40 градусную жару. Помните ситуацию с Сантосом Моцартом, когда бразилец демонстративно получал зарплату и ничего не делал, тогда он реально осквернял команду изнутри, так вот и здесь такое возможно. Поэтому, если Рохо так хочет клуб покинуть, а деньги за него платить не желают, то лучшим вариантом для него и для клуба будет уйти в аренду. Удачно отыграет - будет легче продать его "Спартаку", неудачно отыграет - поумерит аппетиты и гонор. Согласитесь, хороший выход из сложившейсся ситуации для всех!

Но пока все стороны выжидают и ничем хорошим для всех троих этот простой не грозит