2 мин.

Мисти Мей: «Совершим нечто экстраординарное!»

Американские легенды Мисти Мей-Тринор и Керри Уолш, чей дуэт после двухлетнего перерыва был недавно возрожден, уверены, что на стартующем скоро Swatch FIVB World Tour будут еще сильнее, чем прежде.

Команда из Соединенных Штатов Америки, завоевавшая на двоих 77 (семдесят семь!) золотых медалей, прошлый сезон провела порознь, так как Уолш взяла годичный перерыв, а Мей-Тринор выступала в паре с Николь Брана. Как бы там ни было, в марте они объявили о своем воссоединении и очень скоро примут участие в первом этапе Мировой серии, в Бразилии, стартующем 17 апреля.

В беседе с корреспондентом "Ассошиэйтед Пресс" Уолш отметила: "Мы будем еще лучше. Я в этом уверена. Да у нас обеих нет никаких сомнений в этом. Мы сильны индивидуально, но в команде наш потенциал гораздо больше."

"Мы понимаем, сколько нужно будет приложить усилий, чтобы напомнить о себе", - добавила Мисти Мей-Тринор. "Но у Керри родились двое детей, у меня была травма. Это похоже на то, как мы начинали в 2001 году. Мы точно знаем, что нужно сейчас делать".

Американский тандем завоевал две олимпийские медали в Афинах-2004 и Пекине-2008 и теперь мечтает оформить хет-трик в Лондоне в следующем году. Но обе спортсменки прекрасно понимают, что их ждет в ближайшие месяцы.

"Я как-будто начинаю с чистого листа. Мое тело заново учится технике игры. Во время беременности все было иначе. Теперь мне приходится фокуссироваться на атлетической подготовке чтобы привести себя в форму", - объяснила Уолш.

Тем не менее, не смотря на все трудности на пути, они рады вернуться на песок в команде друг с другом. "Все что я могу сказать это то, что не хочу ни о чем сожалеть. Мне 33 года. Я чувствую, что могу играть на очень высоком уровне даже после травмы. Я верю в это, мы с Керри в это верим. Я не имею права упускать шанс совершить нечто экстраординарное", - сказала Мэй-Тринор.

"Этот перерыв еще больше убедил меня в том, как я люблю эту игру, как люблю этот стиль жизни, как снова хочу погрузиться в этот мир", - добавила Керри Уолш. "Я чувствую большое вдохновение".