5 мин.

Самое яркое из первого дня сезона в МЛБ

День открытия сезона, тем более после странного и неполноценного 2020 года, был волнителен сам по себе. Ожидания от долгожданного старта оправдались на все сто! Каждый из эпизодов, о которых пойдёт речь дальше, стал бы знаковым в любой момент сезона, но магия первого дня сделал их особенными. И не забудем, что впереди ещё полгода таких дней! Итак, чем же запомнится нам стартовый день очередного сезона главной бейсбольной лиги мира!

Несостоявшийся пик-офф на Фернандо Татисе

Возвращения Фернандо на первую базу превращаются в отдельный вид искусства. На этот раз он невероятным образом ускользнул от ловушки Кристиана Уокера, на мгновение вернув 1999 год: фильм «Матрица», слоумо и проплывающие вокруг Нео пули.

Снежное чудо от Мигги Кабреры

Сценарист первого хоум-рана сезона потрудился на славу. Во-первых, героем дня стал Мигель Кабрера, который ещё на шажок приблизился к отметке в 500 дингеров за карьеру. Во-вторых, это произошло в снежной буре, накрывшей Детройт. В третьих, выбил он его против действующего обладателя приза Сая Янга Шейна Бибера. Официальный Твиттер «Тайгерс» призывает подписать петицию за отправку записи этого удара в Лувр.

Хоум-ран-сингл от Коди Беллинджера

Коди Беллинджер блестяще отбил мяч, который выскочил из перчатки Раймеля Тапии и лениво перевалился за забор. Счёт должен был стать 2:0 в пользу «Доджерс», но Джастин Тёрнер решил, что это был флай-аут. Неразбериха привела к тому, что бомба превратилась в сингл. «Доджерс» проиграли 5:8, но кто знает, как сложилась бы игра, если бы в этом эпизоде они набрали два очка вместо одного.

Роман Куинн и его невероятный бросок в дом

«Атланта» и «Филадельфия» выдали первую серию шикарного противостояния, за которым мы будем следить весь сезон. В десятом иннинге Коннор Брогдон оказался в незавидном положении: ему противостояли Фредди Фримен и Марсель Осуна при космически быстром Оззи Албисе на второй базе. Своего питчера выручили Роман Куинн и Джей Ти Риалмьюто, соорудившие великолепный аут в доме.

Уок-офф-хит от Милуоки Брюэрс

День открытия сезона не был бы полноценным без уок-офф-хита и мы получили его в игре «Брюэрс» и «Твинс». Сначала игроки «Милуоки» отыграли отставание в три рана внизу девятого иннинга, а затем удар Орландо Арсии отправил в дом Лоренцо Кейна. Отличный камбэк и «Брюэрс» открывают сезон важной победой!

Тайлер Гласноу успокаивает болельщиков «Тампы», переживавших из-за потерь Снелла и Мортона

В игре против «Майами» Гласноу выдал шесть сухих иннингов с одним пропущенным хитом. Лучший питчер «Тампы» своей игрой успокаивает болельщиков, которые опасались, что без Блейка Снелла и Чарли Мортона стартовая ротация осиротеет. Если Гласноу нашёл способ стабильно конвертировать свой талант в результат, то лиге стоит призадуматься.

Кибрайан Хэйс начинает поход за призом Новичку года

От «Питтсбурга» в этом сезоне ждать свершений не приходится, а главным событием года для болельщиков станет драфт, на котором «Пайрэтс» выбирают первыми. Однако, именно здесь на наших глазах зажигается новая звезда лиги. Кибрайан Хэйс начал сезон с двухочкового хоум-рана и помог своей команде обыграть «Кабс», заодно обозначив свои претензии на награду лучшему новичку Национальной лиги.

Рэндалл Гричак от лица «Торонто» бросает перчатку фаворитам дивизиона

В межсезонье «Блю Джейс» значительно вложились в усиление и очень важно было показать оправданность этих инвестиций в первой же игре. Выездная игра против «Янкиз» и Геррита Коула это то что доктор прописал. Дабл Гричака в десятом иннинге принёс «Торонто» победу со счётом 3:2.

Трёхочковый выстрел от Дилана Карлсона

Одним из конкурентов Хэйса станет аутфилдер «Кардиналс» Дилан Карлсон. Его трёхочковая бомба с первой же подачи обеспечила команде серьёзное преимущество уже на старте игры с «Цинциннати». В прошлом аутфилд «Сент-Луиса» частенько становился поводом для шуток, но пока мы видим, что с Карлсоном шутки плохи.