Наслаждаемся лучшей игрой с мячом вместе!
  • Лента блога
    Автор Сергей Горбунов

    История бейсбола в Нидерландах, часть III

    Экскурс по бейсболу в Нидерландах завершает рассказ о влиянии на игру выходцев с Карибских островов, голландцах в США и перспективах спорта в стране в целом. Следующей страной на этом маршруте будет Италия, над текстом о которой работа уже идёт
    +20
    2
    Автор Сергей Горбунов

    История бейсбола в Нидерландах, часть II

    Поздравляю всех читателей и подписчиков моего блога с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Большие каникулы это отличное время, чтобы почитать что-нибудь интересное, поэтому предлагаю вашему вниманию вторую часть рассказа о нидерландском бейсболе, входящую в объёмное исследование Джоша Четвинда.
    +9
    1
    Автор Сергей Горбунов

    Внук ветра

    Так мог бы называться какой-нибудь фильм о самураях, но это прозвище новичка «Сан-Франциско Джайентс» Ли Джонху. Это сын Ли Джонбома, настоящей легенды корейского бейсбола, гения игры, известного по прозвищам «Сын ветра» и «Корейский Итиро». Давайте знакомиться с новой звездой ближе
    +9
    1
    Автор Сергей Горбунов

    Спасибо сезону!

    Сезон Главной лиги бейсбола 2023 года был захватывающим и непредсказуемым. Его кульминацией стала победа «Техас Рейнджерс» в Мировой серии, впервые в истории франшизы. Но этот сезон должен запомниться и по другим причинам. Обозреватель The Athletic Джим Боуден насчитал 23 повода быть благодарным. А вы можете поделиться своими вариантами в комментариях.
    +11
    3
    Автор Сергей Горбунов

    Главные игроки рынка свободных агентов

    Баталии на поле отгремели, впереди не менее интересные и интригующие противоборства в кабинетах руководителей. От каких команд можно ждать наибольшей активности на рынке свободных агентов?
    +30
    5
    Автор Сергей Горбунов

    История бейсбола в Нидерландах, часть I

    Сегодня я вместе с британским журналистом и бейсболистом Джошем Четвиндом начну новый цикл материалов, посвящённый истории игры в Европе. Откроют его Нидерланды, самая бейсбольная страна на континенте. Её национальная сборная многократный чемпион Европы и победитель Кубка мира, её клубы много раз становились победителями континентальных турниров. Первая часть материала будет посвящена периоду от появления бейсбола в Нидерландах до начала Второй мировой войны.
    +10
    2
    Автор Сергей Горбунов

    50 величайших игр «Янкиз»: бомбисты на выезде

    Четвёртая игра в списке это 1920 год. Лето в разгаре, уик-энд Дня независимости, «Янкиз» играют в Вашингтоне... Эта игра вошла в историю новым рекордом по количеству набранных за один иннинг ранов
    +21
    Автор Сергей Горбунов

    Падение

    Наверняка вы не раз сталкивались с тем, что у игроков вашей любимой команды, или того хуже — вашей команды в фэнтези, не шла игра. Рано или поздно такая неприятность случается почти с каждым бейсболистом, независимо от его статуса. В этой истории, написанной в августе 2004 года, Том Вердуччи рассказывает о небывалом спаде в игре Дерека Джитера и том, как он справлялся с ним. Помните — в итоге всё будет хорошо.
    +13
    1
Показать ещe