3 мин.

5 вещей, которые мы узнали из матча «Севилья» – «Зенит»

Есть в испанском языке такая особенность: вопросительный знак ставится не только в конце, но и в начале предложения. Причём в начале - перевёрнутый. Вот и в этой игре вопросов на старте было много, а ставились они очень непривычным образом. Но мы получили совсем другие ответы.

Рязанцев кое-что вспомнил о самом себе

Александр Рязанцев известен по таким Интернет-хитам, как «Извините, пирожки»и «вопрос, простите, идиотский». Идиотский вопрос касался сложности поразить ворота «Барселоны» и «Амкара». Что ж, теперь журналисты вправе задавать Александру новый, совсем не идиотский, вопрос: кому сложнее было забивать – «Барселоне» или «Севилье». А заодно, пусть объяснит, почему для таких голов ему обязательно оказаться в Испании. А ещё остаётся надеяться, что вот такая «рубиновская» схема, в которой сегодня играл «Зенит», не единственная в которой Рязанцев чувствует себя комфортно.

Потерь во втором матче меньше, но они внушительны

Ещё до стартового свистка, когда на телеэкране появились составы команд, в которых обозначены те игроки, что «висят» на карточке, по редакции прошёл вздох: «Ответную играем без Гарая». Аргенинец был одним из таких «помеченных». На поле Эсекиэль творил, вычищая всё, что летело, бежало или даже пыталось проползти мимо. Но сперва посвежевшая линия атаки «Севильи» пару раз всё же опередила Гарая, а затем сам аргентинец продемонстрировал едва ли не единственную свою слабость – невоздержанный характер. Голландский арбитр оценил – и избавил от него своего коллегу, который рассудит команды через неделю. Гарай, который так долго и с таким героизмом держал штрафную в чистоте, на «Петровском» не сыграет. И это большая проблема, учитывая, что «Зениту» придётся идти вперёд, веря, что сзади всё в порядке.

 

Витсель на поле постоянно ищет Халка

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель пришёл в «Зенит» в один день с Халком. За это время парочка успела хорошо сыграться. И сейчас одного сложно представить без другого. В Севилье Халка не было. Но казалось, что Витсель об этом регулярно забывал. Каждый раз получая мяч, Аксель сразу смотрел на фланги. Но видя там вместо бразильца Шатова и Рязанцева, хавбек сразу же брал игру на себя.

 Милану Родичу 24 года и он играет за «Зенит»

Это справка на случай, если вам эта фамилия ни о чём не говорит. Этот сербский молодой человек был куплен «Зенитом» ещё в 2013 году, но не заиграл и уехал в нижегородскую «Волгу», в аренду, а затем вернулся в Петербург, чтобы сесть в глухой запас. Однако, матч с «Севильей» оказался его звёздным часом. Родич, оказавшийся в старте на позиции левого защитника из-за кадровой катастрофы «Зенита», прекрасно справлялся со своими прямыми обязанностями, да и в атаку подключался более чем остро. Наиболее красноречиво говорит факт: пока Родич был на поле – «Зенит» выигрывал 1:0.

Ещё не всё потеряно

Не впадайте в панику. Да, «Зенит» проиграл, но с минимальным счётом и с забитым на чужом поле мячом. Если и это кажется голой теорией – то есть живые примеры. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Зенит» в гостях проиграл «АЕЛ» из Кипра 0:1, а на «Петровском» уничтожил соперника со счётом 3:1. Да, «Севилья» - не «АЕЛ», но можно вспомнить случай постарее: в 2008 году «Зенит» выиграл 2:0 у «Марселя» на «Петровском», предварительно проиграв в гостях 1:3. Кубок UEFA тогда был взят. Может, стоит повторить? 

  Источник: http://sportizen.ru/publications/articles/5-veshej-kotorye-my-uznali-iz-matcha-zenit-sevilya/