2 мин.

Что мне дождик проливной

У нас тут как всегда. Всю неделю тепло, сухо, ляпота. Наступает суббота, приходят тучи, закрывают собой небо и начинается гребаный дождь. Идет себе неспеша, капает мелко. Проблема в том, что так весь день. Что не мешает тем людям, кто искренне любит "Краснодар", приходить на трибуны. Хозяин на стадионе, а любимое котэ ждет его дома.

"Ну что, сейчас как обычно забьют в начале, а потом будут вату спокойно катать", говорит мой приятель. Я согласно киваю в ответ. Так и происходит - "Краснодар" буднично забивает свой дежурный быстрый гол в первой же толковой атаке. Напоминаю, это уже седьмой матч из девяти для Олега Кононова, в котором его подопечные не тянут кота за хвост.

"Томь" в последние туры заставила изменить мнение о себе. Из поставщика трех очков для всех подряд она превратилась в команду, которая заставляла с собой считаться. Но не в этот раз. Я не увидел никакой идеи в действиях "Томи", у которой за весь матч получилось несколько раз хорошо выйти из обороны и провести буквально три-четыре опасных атаки, из которых реальную угрозу представлял только удар Башкирова в перекладину. Больше ничего.

"Краснодар", в свою очередь, спокойно контролировал ход игры и реализовал буквально все моменты, что имел. Но это до счета 4-0. Счет мог быть и крупнее, но в конце игры Вандерсон сначала не убежал от защитника, хоть ему и светило свидание с вратарем, затем он разобрался с защитниками в штрафной, но не попал в дальний угол. Мог открыть счёт своим голам за "Краснодар" и Жерар Гоу, но планам этой чернокожей горы мышц помешал Мартин Иранек, прервавший полет мяча, взявший старт с головы Гоу.

5:0 было бы, конечно, круче. Но и за 4:0 с "Томью", согласитесь, не самый плохой результат. Наглею, да?..

Я уходил со стадиона мокрый, продрогший, но очень довольный. Спасибо команде за хорошее настроение в такой противный день.

***

Следующий матч с ЦСКА. "Краснодар" на три очка впереди. Москвичи пять матчей подряд не могут забить. Черно-зеленые, в свою очередь, уже три матча "не могут" пропустить, при этом не было еще матча в этом сезоне, в котором "Краснодар" не забивал бы.

Почему бы и нет, ребята? Любить, так королеву, побеждать, так чемпиона. По этому поводу достану из архивов фотку двухлетней давности.

Кошатина с тех пор стала толстая, ленивая и вообще. Но краснодарское молоко по-прежнему любит.