3 мин.

Превью к матчу 34-го тура. «Краснодар»-«Терек»

 

На повестке дня матч 34-го тура против самого неудобного соперника, если исходить из истории личных встреч, и на мой взгляд главного преследователя горожан, грозненского "Терека". Очень трудно будет себя заставить рядовому болельщику посетить игру с не слишком завлекательной вывеской "Краснодар"-"Терек", да еще в неважную погоду при мизерном заполнении трибун, но имеем то, что имеем. Белой завистью мы смотрим на разборки в первой восьмерке, что ни матч, то спектакль! Но попробуем найти причины не поленится и сходить 10 марта на стадион Кубань и поддержать горожан в этой увлекательной борьбе за девятое место.

После  "Ростова", в гости пожалует еще один  серьезный преследователь грозненский "Терек". Кстати все три очные встречи неизменно заканчивались поражением краснодарцев, причем всухую. Так что за нами должок, надобно его вернуть. Что касается  игры с "Ростовом", то судить строго хозяев не стоит. Да игра по содержанию была далека от той, которой горожане пытаются влюбить в себя капризных южных болельщиков, много брака, ненужных потерь, какой-то суетливости, Юра был не в своей тарелке, да еще и пенальти не забил. Неприятно удивило качество газона, будем надеяться  агрономы приведут его в божеский вид, а то горожане могут лишиться своего главного козыря, а именно быстрого комбинационного футбола, с принципом бей-беги так и будешь бултыхаться в турнирном подвале.

Победный состав как говориться не меняют, но мне кажется  не после таких неубедительных побед.  Есть вопросы к Самсонову, период адаптации явно затягивается, Пикущак неубедительно смотрелся  на позиции оттянутого форварда, не хватало работоспособного Марсио. Игорь уже отыграл тайм за молодежку и его появление в старте маловероятно. Также в игре за молодежку продолжает получать практику ветеран краснодарцев Татарчук, похоже с его перспективами уже все ясно. Очень жалею, что не удалось клубным боссам найти точки соприкосновения с арендованным Кудряшовым, москвичи были не против избавится от Федора. Вот только сам защитник посчитал правильным посидеть годик другой на скамейке красно-белых. Вот он то, точно ослабил бы и без того тесные легионерские тиски лимита на легионеров.

Терек  в зимнюю паузу время даром не терял и приобрел у всеми нами знакомой "Легии" пару добротных поляков – Коморовски и Рыбуся, толком нигде не заигравшего Лебеденко  и Олега Иванова. Напомню что за Иванова, а то очень популярная это фамилия сразу и не вспомнишь кто это. А это напомню для тех кто забыл, воспитанник "Спартака", был у него очень яркий период в "Кубани", между прочим призер Евро-2008, хотя за сборную так и не сыграл и не сыграет наверное уже никогда. Еще приехал очередной бразильский варяг Адилсон из "Гремио", по профессии опорник. Из тех кто покинул Терек  отмечу капитана команды Сергея Омельянчука  чьи профессиональные качества по каким-то причинам не подошли Станиславу Саламычу.

Потерь у горожан перед игрой не предвидится. Михеев и Марков продолжают лечиться, перспективы Ерохина пока туманны и достоверной инфы пока по нем маловато. У "Терека" не сыграет главная звезда бельгиец Лежар, новичок Адилсон и форвард Мгуни у всех проблемы со здоровьем.

на фото Мацей Рыбусь. К 22-м годам имеет 16 матчей за сборную Польши.